Бальзам для тела: выбираем подходящий

Бальзам для тела: выбираем подходящий

Сегодня внимание к коже тела ничуть не меньше, чем к коже лица. Мы выбираем одинаковые процедуры по уходу для лица и тела – отшелушивание, микродермабразия, фотоомоложение, мезотерапия.

Как и лицо, кожа тела прежде всего нуждается в увлажнении. Но одного увлажнения недостаточно. Некоторым девушкам стоит пользоваться специальной косметикой для чувствительной кожи, другим – выбирать подтягивающие средства. Правильно подобранный бальзам может существенно изменить состояние твоей кожи. Но как его выбрать? Мы разработали мини-тест, который поможет тебе определить твой тип кожи.

ТВОЯ КОЖА:

после ванны не сухая и не стянутая (даже без бальзама для тела),

иногда (например, в середине зимы) слегка суховата на локтях, коленях и ступнях,

не краснеет под воздействием солнца (ты относишься к третьему фототипу – кожа не бледная, а волосы, скорее всего, темные),

не особо чувствительна,

не страдает раздражением от косметики.

Вывод: твоя кожа нормального типа.

ТВОЯ КОЖА:

шершавая на ощупь и серого цвета,

остается стянутой, если ты утром забыла нанести бальзам для тела,

часто трескается,

шероховатая на локтях, коленях и ступнях.

Вывод: у тебя кожа сухого типа.

ТВОЯ КОЖА:

лишена блеска и неприятная на ощупь,

неэластичная (если ты потянешь ее, то она не сразу вернется на место),

есть так называемая рыбья чешуя на ногах или всем теле.

Вывод: у тебя обезвоженная кожа.

ТВОЯ КОЖА:

реагирует покраснениями и зудом на порошок для стирки, новую косметику и даже холодок или ветер,

местами до такой степени сухая, что печет (например, на пальцах рук),

долго заживает (даже легкие ссадины долго сходят).

Вывод: у тебя чувствительная кожа.

ТВОЯ КОЖА:

выглядит дряблой, обвисшей,

лишена блеска и имеет нездоровый вид,

даже если ты напрягаешь мышцы, кожа не подтягивается.

Вывод: у тебя кожа недостаточно упругая.

Теперь, когда ты знаешь тип своей кожи, ты сможешь подобрать для неё правильный уход:

Бальзам для тела1 УВЛАЖНЕНИЕ для каждой

Это основа ухода. Если у тебя нормальная кожа, достаточно того, что ты будешь использовать бальзамы консистенции легкого молочка. Всегда выбирай бальзамы с компонентами, помогающими отшелушиванию кожи (например, салициловая кислота, фруктовые кислоты), которые делают ее идеально гладкой. Увлажняющие бальзамы наноси непосредственно после ванны, так как мокрая кожа очень быстро теряет влагу. Лучше делать это в ближайшие пять минут после ванны.

2 ГУСТЫЕ КРЕМЫ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

В этом случае легким молочком ты не обойдешься. Сухая кожа нуждается в более существенном «питании». Выбирай густые масла, кремы для массажа, бальзамы с добавлением масел и витаминов А и Е. Не стоит забывать и о пилингах для тела. Именно они придают коже блеск.

3 ОБЕЗВОЖЕННОЙ КОЖЕ на помощь

В этом случае в дополнительной помощи нуждается липидный слой кожи, лишенный влаги. Поэтому следует выбирать кремы и бальзамы, которые благодаря содержанию липидов и таких жиров, как холестерол и триглицериды, могут отстраивать и уплотнять этот слой. Косметические средства этого типа очень жирные, несмотря на то, что часто они имеют легкую консистенцию. Наносить такие бальзамы следует чаще, чем раз в день.

4 Уход для ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ

Кожа, склонная к раздражению, почти в половине случаев является генетически к тому предрасположенной. Чаще всего она встречается у людей с воспалением кожи, кожной аллергией или у тех, кто принимает стероидные противовоспалительные препараты. На такой коже есть покраснения, она часто зудит и печет. Здесь дело не обойдется даже самым питательным и увлажняющим кремом. Помимо увлажняющего действия, бальзам должен обладать успокаивающими свойствами. Например, кукурбитин, содержащийся в некоторых кремах, блокирует гиаэминовые рецепторы – особые вещества, запускающие в действие аллергические реакции. В случае сверхчувствительной кожи лучше покупать бальзамы в аптеке, предварительно посоветовавшись с дерматологом. Так ты будешь уверена в том, что средство содержит только безопасные компоненты. Если раздражение на коже не проходит даже после смены косметических средств, стоит обратиться к врачу.

3 ОТСУТСТВИЕ УПРУГОСТИ

Нехватка жировой ткани у худеньких девушек приводит к тому, что их кожа уже в юном возрасте становится дряблой. Такая кожа нуждается в увлажнении, укреплении и подтягивании. Самые эффективные подтягивающие кремы основаны на производных растительного коллагена, который интенсивно увлажняет кожу и придает ей здоровый вид (точно такой же эффект наблюдаем и в случае с морщинами). Бальзамы и кремы также содержат силикон и воск, которые на некоторое время делают кожу упругой.

Фото shutterstock.com

Источник: http://spletnicam.ru

кожа кожи бальзамы тела коже кремы бальзам вывод

кожа кожи → Результатов: 106 / кожа кожи - фото