Народные средства для красоты глаз

Народные средства для красоты глаз

Стоит заметить, что современные технологии в медицине позволяют  с успехом  «обманывать» природу и скрывать признаки естественного старения. Во все времена женщина старалась остаться привлекательной. Еще наши бабушки и прабабушки  использовали средства самой природы, которые способны приостановить причину старения, а не бороться с симптомами. Стоит знать, чтьо это  целый комплекс мер, которым многие женщины пользуются по сей день. В настоящее время трудно найти действительно натуральные средства, поэтому стоит по возможности болше использовать в рационе фруктов и овощей.

Многие специалисты рекомендуют ту диету, которая содержит в себе употребление тех продуктов, которые  были естественными для жителей той местности и культурных традиций, в которых вы живете. Не стоит забывать про физические  нагрузки - они должны соответствовать образу жизни и питанию.

Существует множество народных средств по уходу за кожей. Косметологи рекомендуют  в течение месяца протирать кожу лимоном или ломтиком свежего огурца. Можно взять за правило умываться  липовым чаем или простоквашей смешанной с капустным соком. Вечером для снятия  макияжа и питания кожи можно использовать  чистое персиковое или абрикосовое масло, нанесенные на ватный тампон. Если  после лета на коже образовалось много веснушек, то в этом случае можно умываться настоем коры дуба и пропитывать после  кожу небольшим количеством миндального масла. Учеными установлено, что персик, абрикос и миндаль, сами по себе, содержат все вещества необходимые для здоровой кожи. Если взять масла из этих фруктов, то они богаты содержанием витамина Е и способны глубоко проникать в кожу. Эти масла   естественным образом препятствуют старению кожи  и дают прекрасную защиту от жары и холода. 

Если у человека от недосыпа появились мешки под глазами, то можно воспользоваться  взбитым яичным белком, в него добавить   чайную ложку рябинового сока и 15 капель персикового масла. Данную смесь нужно использовать как  маску. Если у вас сухая  шелушащаяся кожа, то можно взять  по 1 чайной ложке листа подорожника, соцветий ромашки и листьев мяты и заварить их в стакане кипятка. После следует остудить настой до температуры тела и промыть им  проблемные участки кожи. После нужно нанести на эти места  тонкий слой масла и вмассировать  до полного впитывания. Если такую  процедуру проводить 2 раза в день - утром и вечером в течение одного месяца, то кожа приобретет здоровый цветущий вид. 

Уже давно известно, что народная  медицина располагает огромным арсеналом средств для решения, практически любой, проблемы связанной со здоровьем. Если человек будет по назначению использовать то или иное  средство, и будет уверен  в его качестве, то кожа избавится от всех недостатков. 

Источник: www.pro-girls.ru

масла кожи использовать взять кожу кожа

масла кожи → Результатов: 25 / масла кожи - фото