Маски с облепиховым маслом

Маски с облепиховым маслом

Увлажняющая и тонизирующая маска из облепихового масла для сухой и увядающей кожи:

Возьмите 1 сырой яичный желток, и добавьте к нему 1 чайную ложку масла облепихи, и столько же сока из свежих ягод облепихи.

Если последнего ингредиента у вас не имеется, не страшно, замените его 1 или еще лучше 2 чайными ложками свежеотжатого сока из яблока, апельсина, мандарина, киви или винограда. Также хорошо подойдет арбузный, дыневый, персиковый, абрикосовый и сливовый сок.

Все размешайте и наложите равномерно массу на лицо. Через 15-20 минут умойтесь чуть теплой водой.

* * * * *

Рецепт подтягивающей маски с облепиховым маслом и желтой косметической глиной, которая помогает повысить упругость и эластичность кожи:

Добавьте к 1 сырому яичному желтку примерно половину ст. ложки порошка желтой глины и 1 чайную ложку облепихового масла. Хорошенько все размешайте до образования однородной массы без комочков, которую наложите на лицо на 12-15 минут. После умойтесь сначала теплой, а затем прохладной водой.

Такую маску рекомендуется делать при уже увядающей и тусклой коже лица 2 раза в неделю.

* * * * *

Творожная маска с облепиховым маслом для кожи, более склонной к сухому типу и страдающей от недостатка питания, а также для огрубевшей и увядающей кожи.

Сперва залейте 1 чайную ложку меда 3 ст. ложками теплого молока и помешайте до того момента, пока мед полностью не растворится. Затем возьмите 1 ст. ложку жирного домашнего творога и тщательно разотрите его с «медовым» молоком, и с 1 чайной ложкой облепихового масла.

Полученную массу наложите на лицо, и через 15 минут как бы скатайте ее влажными пальцами, имитируя процесс пилинга. После смойте остатки маски чуть теплой водой.

* * * * *

Рецепт очень питательной и тонизирующей маски с облепиховым маслом и манной кашей для сухой и морщинистой кожи.

Сварите на молоке, а еще лучше на жирных сливках густую манную кашу.

К 2 ст. ложкам чуть остывшей, но еще теплой каши добавьте 1 яичный желток, 1 чайную ложку меда, половину чайной ложки мелкой обычной или морской соли, 1 ст. ложку свежеотжатого кисло-сладкого сока (подойдет апельсиновый, мандариновый, виноградный или яблочный) и 2 чайные ложки облепихового масла.

Тщательно все размешайте, наложите массу обильным слоем на лицо и шею и оставьте на 20-25 минут. После смойте маску сперва теплой водой, а затем ополосните лицо более прохладной водой.

* * * * *

Масляный крем с маслом облепихи для кожи вокруг глаз.

Растопите на водяной бане половину ст. ложки твердого масла какао, после чего, не снимая с бани, добавьте к нему 1 неполную чайную ложку масла облепихи и чайную ложку витамина E в масле. Все размешайте, снимите с бани и помешивайте массу до полного ее охлаждения. Остывший и загустевший крем переместите в небольшую стеклянную баночку.

Этот крем особенно рекомендуется при вялой и морщинистой коже вокруг глаз.

Несмотря на то, что крем, из-за масла какао, получится довольно твердой консистенции, использовать его будет весьма просто, т.к. от соприкосновения с кожей он сразу же начнет таять.

* * * * *

Еще один рецепт крема с облепиховым маслом, который рекомендуется использовать на ночь при увядающей и сухой коже лица.

Для начала приготовьте настой из зелени петрушки, сельдерея, листьев черной смородины, цветков боярышника и липы (все травы берутся примерно по 1 ст. ложке, и могут быть как сухими, так и свежими). Залейте смесь 2 стаканами кипятка, оставьте на 2 часа, после чего процедите.

Далее растопите на водяной бане 1 чайную ложку пчелиного воска и после, не снимая с бани, добавьте к нему 1 ст. ложку сливочного масла и 2 чайные ложки облепихового масла. Как расплавится сливочное масло, добавьте 2 ст. ложки ранее приготовленного настоя, размешайте, снимите с бани и начинайте размешивать крем или взбивать мини-миксером, пока он полностью не остынет. После переместите его в какую-нибудь стеклянную баночку, которую поставьте в холодильник.

Такой крем замечательно смягчает и питает кожу и обладает легким осветляющим действием.

Источник: http://naturalmask.ru

Фото shutterstock.com

масла ложку чайную маслом кожи ложки облепиховым добавьте