Кремы и лосьоны для тела домашнего приготовления

Кремы и лосьоны для тела домашнего приготовления

"Розовый" крем для сухой потрескавшейся кожи

Растереть лепестки розы со столовой ложкой мелко порезанного свиного сала. Приготовленный крем прекрасно смягчит сухую кожу, его нужно хранить в прохладном месте.

Крем из кабачка

Небольшой молодой кабачок натереть на терке с кожурой, смешать с двумя чайными ложками овсянки, столовой ложкой молока, добавить две столовые ложки сметаны, тщательно перемешать. Затем смесь нанести на кожу и оставить минут на двадцать, после чего аккуратно смыть.

Крем "Зверобой и одуванчик" 

Смешать следующие компоненты: две столовые ложки творога, столько же настоя (на воде) корней одуванчика, одну столовую ложку отвара шалфея и столько же отвара зверобоя. Полученную смесь нанести на кожу рук, ног и тела, оставить на двадцать или более минут. Удалить крем теплой водой. 


Малиновый крем (богат на органические кислоты) 

Для состава потребуется горсть свежих ягод малины, по чайной ложке растительного масла, жидкого меда и лимонного сока. Ягоды размять, добавить разбухший желатин и остальные компоненты. Полученную массу нанести на кожу и оставить на время от двадцати до двадцати пяти минут. Затем сполоснуть кожу прохладной водой. 

Другой вариант приготовления малинового крема - к горсти ягод добавить чайную ложку любого вида масла: касторового, кукурузного или оливкового), а также столовую ложку густой сметаны. Малину необходимо растереть с маслом в однородную смесь, которой дать настояться в течении одного-двух дней в прохладном, защищенном от света месте. Добавить сметану, перемешайте и нанесите на кожу. Спустя минут двадцать, сполосните руки прохладной водой.

Крем из каштанов

Взять штук 14 зрелых каштанов, чайную ложку лимонного сока, столько же масла, любого на выбор: миндального, касторового, оливкового, кукурузного, две чайных ложки жидкого меда. Каштаны сварить, остудить и снять с них кожицу. Затем плоды растереть в мягкую однородную массу, прибавить остальные компоненты, все смешать. Крем втереть в кожу рук и через двадцать минут удалить с помощью холодной воды.

Крем из бананов (богат калием и витамином С) 

Для крема потребуется: небольшой спелый банан, растворенный желатин и чайная ложка абрикосового масла. Мягкий банан протереть, тщательно смешать с маслом и желатином. Полученную смесь нанести на кожу и продержать около двадцати пяти минут. Затем сполоснуть холодной водой. 

Крем на основе барсучьего жира (восстанавливает сухую кожу)

Для приготовления взять столовую ложку барсучьего жира, две столовых ложки масла зверобоя, чайную ложку пчелиного воска, по три капли витамина Е и А на масляной основе. Данные компоненты поместить в емкость над водяной баней, растопить при постоянном помешивании, перелить в чистую стеклянную емкость. Приготовленный таким образом крем содержит большое количество жира и применяется для улучшения участков кожи шеи, рук, ступней ног, а для лица его достаточно нанести очень тонким слоем. 


Питательный крем "авокадо"

Взять столовую ложку измельченного в пюре авокадо без косточки, две столовых ложки оливкового масла, чайную ложку глицерина, две столовых ложки охлажденной кипяченой воды. Авокадо необходимо смешать с маслом, добавить растворенный в воде желатин и все взбить миксером. Смесь положить на чистую кожу перед сном, и спустя минут двадцать снять остатки не впитавшегося крема при помощи салфетки.

Питательный крем из алоэ (для сухой кожи) 

Для приготовления этого крема потребуется чайная ложка алоэ-порошка, три столовых ложки воды, кипяченой или минеральной, столовая ложка розовой воды (без спирта), чайная ложка жидкого меда, столовая ложка свежего и несоленого, растопленного сала, сок листьев алоэ, настоянный в прохладном месте от двух недель и более (чайная ложка). Сначала необходимо перемешать порошок алоэ с водой до однородной массы, густоты крема. Затем добавить к смеси мед и розовую воду и поставить на водяную баню. Не переставая перемешивать, добавить сок алоэ и сало, подержать на огне две минуты, снять. После этого смесь взбить миксером, переместить в чистую емкость. Крем хорошо использовать на ночь.

крем кожу ложку ложки добавить смесь масла ложка

крем кожу → Результатов: 48 / крем кожу - фото