Правильный макияж: пудра

Правильный макияж: пудра

Когда тональный крем и румяна нанесены, следует припудрить лицо, чтобы убрать блеск. Пудра должна быть немного светлее тонального крема. Компактную пудру наносят специальной кисточкой, а рассыпчатую — пуховкой, предварительно стряхнув с неё излишки пудры.

Вместо пуховки можно использовать чистую вату. Приготовить пудру нужного вам оттенка самостоятельно можно, если смешать пудру нескольких тонов, но обязательно одной и той же фирмы и серии.

Даже самой молоденькой девушке с нежной кожей можно пудриться. Это даже полезно. Пудра предохраняет кожу от загрязнения, от ветра, от перепадов температуры и солнца.

Ни в коем случае не следует пудриться, не наложив под пудру крем, так как пудра засоряет поры и сушит кожу. Наложенный под пудру крем создаёт преграду между пудрой и кожей.

Пудриться ежедневно можно только женщинам с нормальной и жирной кожей. Сухая кожа требует ограниченного применения пудры. Причём её следует наносить только на среднюю, более жирную часть лица (лоб, подбородок).

Напудрившись, непременно удалите пудру с бровей, ресниц и корней волос на лбу. Старайтесь не пудрить вспотевшую, загрязненную кожу.

Источник: www.lovebody.by

пудру пудра кожу следует кожей пудриться крем