Как правильно выбирать пудру?

Как правильно выбирать пудру?

На лице ваша кожа постоянно выделяет жир - это вполне естественное свойство. Чтобы избавиться от неприятного блеска, можно использовать матирующие средства или обычную пудру, в составе которой имеется натуральный каолин, карбонат кальция, молотый шелк или тальк. Обязательно пудра должна иметься в косметичке у любой здравомыслящей девушки. С помощью пудры легко придать на лице и зоне декольте коже опрятный и здоровый вид или скрыть небольшие морщинки. К тому же позволяет пудра фиксировать нанесенный тональный крем, а поверх пудры нанесенные румяна ложатся куда более ровным слоем. Основное -это знать, как правильно использовать и выбрать румяна. 

А чтобы подобрать наиболее подходящую пудру, стоит знать, каких она бывает видов. 

Рассыпчатая пудра

Рассыпчатая пудра –вариант для совмещения пудры с тональным кремом прост идеальный. Текстура рассыпчатой пудры позволяет равномерно тонким слоем распределить по коже пудру. 

Компактная пудра 

В отличие от рассыпчатой, компактную пудру удобно с собой носить в женской сумочке - ведь вы можете не бояться, что она в нее рассыплется. Хорошо подойдет высокое содержание в ней жира тем, кто обладает сухой кожей. 

Крем-пудра 

Пудра-крем девушкам с сухой и нормальной кожей поможет скрыть все недостатки, но не рекомендовано категорически обладательницам кожи жирной, чтобы жирный блеск не усугублять. 

Пудра в шариках 

В виде множества разноцветных шариков модная пудра превосходно отражает свет, не давая вашей коже увянуть. 

Пудра корректирующая

Те, кто обладает не самой идеальной кожей могут использовать специальную пудру – зеленого цвета. Наносится она точечно лишь на недостатки кожи: красные сеточки, прыщики, пигментные пятна и тому подобные вещи. Также имеется и антисептическая пудра, которая содержит в своем составе антибактериальные и противовоспалительные добавки. Такую пудру наносить следует комочком ваты, которая должна быть стерильна. 

Пудра декоративная

Для тех девушек, которые обожают ночную жизнь, подойдет идеально мерцающая пудра имеющая эффект блеска. Нанеся такую пудру не только на лицо, но и на декольте или шею, ваш образ поистине станет блестящим. Но пудрой или румянами с бронзатором не нужно увлекаться, как делают это многие из звезд. 

Подбираем оттенок пудры 

Как подобрать для вашей кожи идеальный оттенок для? Если в макияже вы используете тональную основу, должен совпадать цвет пудры с ее оттенком. В ином случае, цвет пудры обязан быть приближенным максимально к цвету кожи. Также может быть допустимо, если окажется нанесенная пудра на тон светлее. 

Пудра терракотовая – враг не загорелой и бледной кожи. Но ее использовать вы можете в качестве румян или теней для век. 

Остановить выбор проще всего будет на бесцветной пудре. Она практически всем подходит, за исключением обладательниц загорелой и смуглой кожи - ей данная пудра придаст серый оттенок. Девушкам с таким типом кожи подойдут коричневатые тона. А если у вас слишком бледная кожа - розовые оттенки пудры не используйте, они придадут коже неестественность. 

Как следует наносить пудру

имеется целый ряд правил по нанесению пудры. Изначально, если первый слой тональной основы или дневного крема еще впитаться не успел, не нужно торопиться с нанесением пудры, в противном случае, она неровно ляжет. Кроме того, пудра профессионально наносится с использованием пуховки или толстой кисточки. 

Кстати, для нанесения инструменты важно мыть хотя бы раз в неделю в теплой воде, добавляя небольшое количество шампуня. Пудру более плотным слоем вы можете наносить на лоб, нос и подбородок, так как именно в этих местах находятся потовые и сальные железы. Но если вы в течение дня заметили жирный неприятный блеск, его нужно прежде всего удалить с помощью сухой салфетки, после чего повторно припудрить. прижмите пуховку с набранной вами пудрой к ладони и пудру выдавите в саму пуховку, перед тем как начать пудрить лицо. Таким образом, слой ложиться будет очень равномерно.

пудра пудру пудры кожи коже использовать оттенок наносить