Домашние маски для волос

Домашние маски для волос

Для составных компонентов можно использовать ржаной хлеб, яйца, горчицу, кефир, которые прекрасно выполняют исцеляющие функции.

Вот некоторые рецепты:

- Маска для сухих, ломающихся волос на основе теплого кефира (полстакана), черного хлеба (150 г), ложка репейного или касторового масла. Необходимо залить хлеб кефиром, влить масло, все ингредиенты хорошо смешать и оставить на полчаса, ожидая, пока хлеб разбухнет. Перед мытьем волос эту маску следует нанесите по всей длине волос минут на двадцать.

- «Эликсир здоровья» на основе яиц 

Взбить пару яиц, влить ложку лайма, ложку оливкового масла, все хорошо смешать. Нанесите маску на волосы на полчаса. Удалите маску теплой водой и шампунем. 

- Вместо ополаскивателя для жирных волос 

Укрепить волосы можно горчичным раствором, для которого нужно растворить столовую ложку горчицы в литре теплой воды и сполоснуть волосы данным раствором после мытья. Затем нужно хорошо сполоснуть волосы обычной и подкисленной водой.

- Ополаскивайте вымытые волосы настоями крапивы, ромашки, березовых листьев, лопуха, соцветий липы, мяты, а также промывайте яблочным уксусом. 

[pagebreak]
Полезен для волос аккуратный массаж при помощи массажной щетки. Достаточно проводить массаж до трех раз в день. Начиная с затылка, массируйте круговыми движениями в разных направлениях. 

- Правильное питание - составная хорошего здоровья волос, о котором нельзя забывать. Рацион питания должен быть богат и сбалансирован, содержать побольше питательных веществ, обязательно должны присутствовать витамины, минералы.

- Восстановление блеска, яркости цвета, силы 

Чтобы обрести утраченную красоту, волосы нуждаются в витаминах группы В всех видов. Их источниками могут быть злаки, продукты из мяса птицы, рыба, печень, капуста, овощи темно-зеленого цвета, молоко и его производные, пивные дрожжи.

- Реабилитация волос будет успешной с такими продуктами, как растительное масло, твердый сыр, сливочное масло, молоко, яйца, облепиха, тыква, хурма, морковь, которые обогащены минералами и содержат достаточное количество витамина А.

- Универсальный антиоксидант, придающий волосам блеск и эластичность, это витамин Е. Его источниками могут быть листовая зелень, шпинат, орехи, семечки и подсолнечное масло, проращенные зерна, печень, морепродукты. 


[pagebreak]
Обратите внимание, все эти продукты богаты на минералы, неотъемлемые составляющие для красоты волос. Их обязательно нужно включить в рацион, если необходим уход за длинными волосами, а также, если вы прикладываете множество усилий, чтобы ваши волосы набрали природную яркость и цвет, и были подобны шелку. Позаботьтесь о том, чтобы ваше питание было наиболее разнообразным, и тогда не буде проблем с содержанием таких необходимых для волос компонентов, как цинк, железо, сера, кремний, магний, кальций. 

Постоянное бережное отношение к волосам, использование качественных косметических средств с эффектом восстановления, правильно составленный рацион питания, нормальный образ жизни, ваш оптимизм сотворят чудо, возвращая природную красоту и здоровье волосам, и возвращая их на многие-многие годы!

волос волосы масло рацион ложку маску хлеб волосам

волос волосы → Результатов: 126 / волос волосы - фото