Уход за жирными волосами

Уход за жирными волосами


Жирные волосы: мыть или не мыть? 


Некоторые и вправду верят, что чем чаще моются волосы, тем меньше проблем по уходу за жирными волосами: быстро и просто. Что же не так? Оказывается, частое мытье не может восстановить нормальную функцию здоровой кожи головы. Кожные функции нарушаются в связи с жесткостью воды и применением химических компонентов очищающих средств для мытья волос. В результате теряет свойствагидролипидная пленка кожи, и влага не поступает в кожу естественным образом. Тогда и начинают восполнять недостаток влаги сальные железы интенсивными выделениями. Волосы становятся жирными. А остатки влаги удаляются без раздумий.

Что подразумевает правильный уход за жирными волосами и кожей головы? 

Это восстановление гидролипидной пленки кожи и применение щадящих средств для мытья. Только так вы дадите своим волосам новую жизнь. Что можно порекомендовать людям, имеющим жирные волосы? Уход за волосами должен быть построен на трех этапах. Первый - это мягкое и щадящее очищение. Второй этап - увлажнение волос. Оба этапа обязательны. Последний этап касается дополнительных мер при необходимости: применение масок и пилингов. Полноценный уход за волосами должен компенсировать ежедневное вредное воздействие современного мераполиса. Чему только не подвергаются наши волосы в течении жизни: фен, сушка и выпрямление, осветление, окрашивание, кондиционер, хлор в составе воды, и так далее.


Профессиональный шампунь сочетает в себе два главных этапа по уходу за волосами. Все, что требовалось! Многие бренды акцентируются на чем-нибудь одном: очищение или увлажнение. Оставим это на потом. Какой шампунь для жирных волос будет оптимальным? Требуется мягкое очищение кожи и волос. Неплохо взять на вооружение простое правило: шампунь хорош настолько, насколько мягче его моющая основа. Если нет мягкой основы - это "неправильный" шампунь. Частое мытье плохо воздействует на функцию сальных желез, а свойства моющих компонентов провоцируют их выделять жир еще сильнее. Поэтому волосы так быстро собирают грязь, и приходится их снова мыть. Создается замкнутый круг. Похоже, не обойтись без применения шампуня профессионального бренда. 

Ищем профессиональный шампунь с мягким очищающим действием. Таким качеством обладает шампунь для жирных волос LifeTex Balanced Anti Grease отWella, имеет наболее выраженные свойства мягкого очищения кожи головы, а также волос, нормализующий работу сальных желез. Шампунь-ванна с очищающим свойством, подходящий для жирных волос - Bain Antigras Clarifiant от Kerastase, действует очень мягко, после его использования кожа головы чистая, а ее водно-жировой баланс возвращается к норме. Что нам даст шампунь глубокого очищенияGoldwell Scalp Regulation - это деликатное и глубокое очищение кожи от излишков жира, продуктов распада, успокоение кожи и блеск волос. Подобный ему - шампунь BC Deep Cleansing от Schwarzkopf Professional, для которого характерно нежное очищение от жирных отложений, продуктов стайлинга, полное удаление жировой пленки. Шампунь Derma Regulating Care Line от Кeune предназначается для замедления работы сальных желез, предупреждает их раздражение, неотъемлемым свойством его является мягкое очищение. Шампунь-ванна "два в одном" Bain DivalentSpecifique от Kerastase поможет нормализовать водно-жировой баланс, восстановить поврежденную или болезненную структуру волос, мягко очистит быстро жирнеющуюкожу. 

Гидролипидный баланс нарушается из-за ошибочно выбранных моющих средств, частого мытья, и сальные железы напряженно работают. Следовательно, требуется восполнить недостаток увлажнения и возвратить отклонения баланса к норме. БрендКрасивая и Успешная предлагает перечень лучших шампуней для этой цели, отличающихся содержанием гидролипидов и натуральных компонентов для увлажнения: Sebo Control Shampoo от KADUS, Pure Resource от L’Oreal Professionnel,Scalp Balance от Revlon Professional, Oil Detox от Redken.

Этап по дополнительному уходу за кожей головы нельзя назвать обязательным, но он необходим обладательнице жирных волос. Предложений современной индустрии по очищению в этом направлении - сверхдостаточно: маски, пилинги, кондиционеры. Одним из лучших продуктов глубокого очищения является крем против жирной кожи головы Sebo Control Pre Mask от Kadus. Для пилинга кожи, ее очищения и восстановления баланса отлично подойдет средство BC Deep Cleansing Pre-ShampooPeeling от Schwarzkopf Professional. После применения данных средств кожу головы следует вымыть специальным шампунем для жирной кожи. Уход-пилинг Soft Peel от L’Oreal Professionnel можно использовать вместо шампуня: он хорошо восстанавливает баланс и очищает. К вашему предпочтению - глина Dermal CleansingClay от Revlon Professional, глубокоочищающая и регулирующая водный баланс. Если выберете маску с глиной Specifique Masquargil от Kerastase, ваши волосы посвежеют и обновятся.

Несколько основных правил по уходу за жирными волосами: 

- при выборе шампуня обратите внимание, насколько мягка его моющая основа, избегайте агрессивных моющих средств;
- мойте голову дважды, хорошо разбавляя шампунь водой и вспенивая его;
- специальные средства по уходу за волосами применяйте по назначению: наносить их следует только на тщательно отжатые волосы и на расстоянии от кожи около трех сантиметров. Сначала уход наносится на пальцы, а затем распределяется по волосам. Смываемые средства нужно выдерживать не дольше указанного времени и хорошо смывать. Длинные волосы требуют большего количества средства, но если вы вынуждены наносить много средства, подумайте о его замене;
- мытье головы должно сопровождаться деликатным массажем головы;
- избегайте шампуней для поврежденных или окрашенных волос, ведь особенностью вашей кожи является то, что она не впитает столько питательных ингредиентов;
- не используйте очищающие средства перед окрашиванием и обесцвечиванием волос.

Пусть уход за вашими волосами будет приятным и всегда полезным.

волос кожи шампунь волосы волосами головы уход уходу

волос кожи → Результатов: 41 / волос кожи - фото