Секреты укладки волнистых волос

Секреты укладки волнистых волос

Для стойкой и форменной укладки вьющихся волос рекомендуется несколько простых правил. 

Имея вьющиеся и непослушные волосы, не следует их мыть часто, оптимальная частота для мытья - один раз в два дня. Частое применение шампуня иссушает кожу головы и волосы. Идеально мыть волосы дважды в неделю, конечно же, с учетом их жирности. Но что касается кондиционера, его рекомендуется использовать ежедневно. Под его влиянием волосы становятся тяжелее и намного послушнее. Средства для регулярного ухода за вьющимися волосами нужно подбирать из предназначенных именно для волнистых, кудрявых волос, не зависимо от того, шампунь это, гель, кондиционер или любое другое средство. Очень хорошо подходит для волнистых волос кондиционер, который можно не смывать. Такой кондиционер надолго разгладит волосы, делая их послушными, поможет сохранить прическу в аккуратном виде, и с его помощью можно предотвратить появление тонких завитков, выбивающихся из прически. 

Выпрямляющие средства для волос


Вымойте волосы шампунем, ополосните кондиционером. Отожмите волосы от воды, и пока они не не стали полностью сухими, положите на пряди немного выпрямляющей сыворотки, таким образом, чтобы средство распределилось равномерно. Чтобы оформить пряди в четкие локоны, разделите их на тонкие прядки и каждую из прядок накрутите на палец, придерживая виток на несколько секунд. Влажные волосы приятнее расчесывать гребнем с редко расположенными зубьями, или же подбирать прядки пальцами.

Фен и насадки


Просушите волосы феном, применяя диффузную насадку. Функция диффузора - придать четкость завитым локонам при минимальном температурном нагревании. Чем прохладнее поток воздуха, тем меньше вреда наносит использование фена хрупким и вьющимся локонам. После обработки феном волосы сбрызните спреем для фиксации вьющихся волос. Если вы испытываете дефицит времени для полноценной укладки, то саму процедуру можно немного упростить. Для этого нужно разделить на пряди вымытые влажные волосы, отжать излишки воды и положить на слой волос немного кондиционера, который не смывается. Можно использовать гель для укладки и оставить волосы высыхать. При этом укладка будет иметь наиболее естественный и стильный внешний вид. 

Выпрямление волнистых волос


Выпрямление волос - это противоположный метод сложной укладке со множеством нюансов, значительно упрощающий укладку выбивающихся волос. Капризные локоны превращаются в идеально разглаженные пряди. После применения шампуня и кондиционера нанесите сыворотку для выпрямления волос, а затем просушите волосы феном, используя круглую насадку-щетку. После того, как волосы станут сухими, распределите волосы на пряди необходимой толщины. Приступайте к разглаживанию каждой пряди специальным утюжком для укладки волос, начиная от самых корней и заканчивая кончиками. Чтобы сохранить волосы как можно дольше выпрямленными, после укладки необходимо задействовать фиксирующий спрей.

волосы волос пряди укладки волнистых кондиционер кондиционера феном

волосы волос → Результатов: 126 / волосы волос - фото