Не вредно ли наращивать ногти?

 Не вредно ли наращивать ногти?

Неужели ничего нельзя придумать для решения этой проблемы? Конечно можно! Искусственные ногти - отличный вид! Наращивание ногтей стало лучшим решением. 

Наиболее примитивный способ иметь красивый маникюр - накладные ногти. Любой магазин предоставляет их для любительниц маникюра. Способ их применения не сложный. Ногти должны быть обезжирены, на них кладется лаковая основа, следующим слоем клей, и затем - прикладывается пластиковый или нейлоновый ноготь. Его приспосабливают к желаемой форме подтачиванием. Бывает, искусственный маникюр, выполненный таким образом, выглядит вызывающе неестественно. 

Другой способ - приклеивание лишь кончиков искусственных ногтей. Подобная техника состоит в следующем: элемент ногтя немного зачищается, его форма доводится до формы собственных ногтей. Наконечник приклеивают, шов на месте присоединения шлифуется и снова пропитывается клеем. Для большего укрепления кончика используют тканевую технологию. Вырезается лоскуток из льна, шелка, стекловолокна, ноготь оборачивают тканью, выравнивают деревянным инструментом и жидкостью для снятия лака. Необработанные частицы удаляют, ногти грунтуют, наносят эмаль, а сверху закрепляют средством для фиксации лака. Такое наращивание дает не очень долгий эффект, но готовые кончики можно использовать не один раз. 

Популярно в последнее время наращивание ногтей методом моделирования с использованием различных материалов. Предпочтение все чаще отдают акриловой массе и специальному прочному гелю (смоле). Результат наращивания - гибкие и прочные ногти. Акриловые ногти подобно гелевым, выпускают на формах и типсах. 
Результаты наращивания понравятся любому, и ногти надолго сохраняются, месяцев до четырех. В салоне рекомендуют для получения большего эффекта корректировать их ежемесячно у мастера маникюра. Длительное ношение типсов и акрила может неблагоприятно отразиться на состоянии живых ногтей. В качестве перерыва можно снимать их на несколько недель для восстановления и отдыха собственных ногтей. Как правило, мастер маникюра советует не препятствовать естественному росту ногтей и снимать искусственные время от времени: чтобы избежать вреда от наращивания ногтей, нужно контролировать состояние собственных.

Чтобы результат наращивания подольше радовал, следует бережно ухаживать за ногтями. Во-первых, само собой разумеется, нужно привыкнуть с такими ногтями к бытовым манипуляциям: пользоваться мелкими деталями предметов, печатать на клавиатуре, и тому подобное. Желательно избегать ударов, так как существует вероятность повреждения собственных ногтевых пластин, а домашнюю работу делать в резиновых перчатках. 
Нужно помнить о возможных нежелательных противопоказаниях наращивания ногтей. Не следует наращивать ногти во время приема антибиотиков, проведения химиотерапии. При этом человеческий организм реагирует выделением ацетона, что ведет к отторжению ногтей. Ни в коем случае не предпринимайте наращивание ногтей, если имеется грибковое заболевание. Перед самой процедурой наращивания кутикула должна пребывать в естественном положении. Лучше найти альтернативу обрезному маникюру, провести обработку за некоторое время до процедуры, или же после нее. Остальные виды обработки не ограничиваются.

Проведение процедуры наращивания ногтей правильным способом, коррекция и удаление искусственных ногтей никак не отразятся на здоровье собственных ногтей.

ногтей ногти наращивания собственных наращивание время способ маникюра

ногтей ногти → Результатов: 30 / ногтей ногти - фото