Домашний маникюр – сами можем справиться?

Домашний маникюр – сами можем справиться?

Сделать самостоятельно маникюр дома на первый взгляд совсем несложно. Но в этом деле присутствуют свои маленькие секреты. Попробуем их освоить.
Вначале вспомните, как вам делали в салоне маникюр, и все пункты постарайтесь повторить.

Подготовка ногтей. Следует вымыть с мылом руку, а затем для ногтей приготовить питательную ванночку. К примеру, такую: в теплую воду добавляется лимонный сок, а также несколько капель эфирного масла. Масло подходит любое, лучше предпочесть то, которое нравится вам. Использовать можно и оливковое масло. Также подойдет обыкновенный увлажняющий лосьон для тела. Ванночка делается 10-15 минут.

Руки насухо вытереть. Подпиливать ногти мокрыми не следует, не забывайте об этом, поскольку они травмируются. А вот стричь ногти, если в этом имеется необходимость, лучше всего влажными.

Пилим правильно. Использовать для этого лучше не железные пилки, а инструменты «нового» поколения – стеклянные, пластиковые либо картонные, обладающие мелкозернистым покрытием. Движения пилочкой следует производить в одном направлении, а не взад-вперед.

Следует удалить кутикулу. Профессионалы в салонах кутикулу (то есть кожу вокруг ногтя) отрезают. Для проведения данной процедуры потребуется сноровка, чтобы не порезаться. Рисковать не станем и на несколько минут снова опустим руки в питательную ванночку. В результате этого кутикула размягчится, и мы сдвинем ее аккуратно специальной деревянной палочкой, входящей в маникюрные наборы.

Используйте, если у вас имеется, масло либо средство специальное для смягчения кутикулы, которое наносится на 5-10 минут.
Готовимся к покрытию ногтей. Прежде, чем взяться за лак, желательно несколько минут помассировать руки, а также пальцы маслом миндальным, а также смазать их увлажняющим либо питательным кремом. В течение массажа продолжаем сдвигать аккуратно кутикулы в сторону основания ногтя. Позволяем крему впитаться, что займет минут десять. Далее обезжирим ногти, потерев их жидкостью для снятия лака.

Нанесение лака. Многие женщины, делая маникюр в домашних условиях, основой под лак пренебрегают. Профессионалы же считают нанесение основы необходимым действием, позволяющим лаку ложиться более ровно и дольше сохраняться на ногтях. Начинаем с мизинца. Наносим два слоя цветного лака. Каждому наносимому слою позволяем просохнуть пару минут.

Также желательно каждый слой наносить в три движения: вначале по центру ногтя, затем по его краям. Кисточку перед каждым пальцем следует обмакивать во флакон с лаком. Сверху можно использовать закрепитель, который наносится поверх лака и предохраняет его от облезания.
Маникюр готов. Лаку лучше позволить высохнуть естественным образом. Однако имеется способ данную процедуру при необходимости ускорить. Подержав под струей холодной воды руки в течение 5-10 минут, можно смело отправляться на мероприятие. Вам не придется краснеть за свой маникюр.

И в конце парочка полезных советов:
? после смазывания рук половинкой лимона, ногти становятся крепче, а кожа – белее;
? дважды в неделю ногтям следует давать отдохнуть от лака;
? обязательно надевайте резиновые перчатки во время уборки дома либо работы в саду.

следует маникюр лака либо ногти руки имеется ногтей