Как сделать дома профессиональный маникюр

Как сделать дома профессиональный маникюр

Вам понадобятся упаковка ватных тампонов, бумажные салфетки для снятия макияжа, жидкость для снятия лака, сам лак хорошего качества, обычная пилочка для ногтей, наждачная пилочка, обычные ножнички и ножнички для обрезания кутикулы.

Подготовка ногтей

Независимо от того, есть ли у вас уже лак на ногтях или нет, первое, что нужно сделать, это тщательно промыть пальцы в теплой воде. Если вы обнаружите какое-либо покраснение или раздражение, прекратите процедуру и обратитесь к дерматологу.

Снятие лака

Нанесите жидкость для снятия лака на ватный тампон, а также на ноготь, чтобы размягчить лак. Теперь аккуратно протрите ноготь с помощью тампона: начинайте с основания и продвигайтесь к кончику ногтя, чтобы избежать въедания лака в кутикулу. Уберите лак со всех ногтей, так чтобы они приобрели свой натуральный цвет.

Стрижка ногтей

Если вам необходимо укоротить ногти или придать им определённую форму, то вам понадобятся ножнички, предназначенные специально для этой процедуры. Стрижку стоит проводить, по меньшей мере, раз в месяц, и важно помнить: когда вы производите обрезку, не касайтесь кожи, чтобы случайно не порезать её.

Пилка ногтей

Чтобы выровнять кончик вашего ногтя и сделать его гладким, вам понадобится обычная или наждачная пилочка, из которых последняя нужна скорее для кончиков ногтей. Пилить нужно под таким углом, чтобы большая часть приходилась на внутреннюю сторону ногтя. Когда вы подравниваете ногти, то это необходимо делать от уголка к центру, причем обязательно в одном направлении, и ни в коем случае не меняйте это направление! Производите процедуру до тех пор, пока ногти не станут гладкими и ровными.

Удаление кутикул

Кутикула

- это тонкий слой кожи, расположенный у основания ногтя. Кутикула растёт вместе с ногтем, и удаление кутикулы или её отодвигание делает ваши ногти здоровыми и способствует их более активному росту. Сначала кутикулу необходимо размягчить в ванночке с тёплой водой, а затем с помощью ножничек для обрезания кутикулы отодвинуть её назад, оголив основание ногтя. Эта процедура не должна вызывать боли, но если вы всё-таки испытываете неприятное ощущение, обратитесь к врачу. Если после ванночки с тёплой водой кутикула не размягчилась, то вам может потребоваться специальное средство для размягчения кутикулы, которое необходимо нанести перед тем, как положить руки в ванночку.

Отдых для ногтей

Если вы регулярно пользуетесь лаком, помните, что ногтям необходимо дават подышать пару дней: это поможет сохранить их здоровыми. Стоит также отметить, что регулярное постукивание ногтями по твёрдой поверхности способствует их росту.

Выбор цвета

Это может прозвучать как наставление, но когда вы выбираете цвет, не забывайте, что он будет находиться на ваших ногтях более или менее длительное время. Стоит также подумать над тем, какая одежда подойдёт к вашему лаку, или какой лак выбрать, чтобы он подходил к одежде.

Нанесение лака

Лак для ногтей должен иметь свою собственную кисточку. Перед нанесением лака проверьте, чтобы на кисточке не скопилось много лишнего лака, а затем начинайте твёрдой и уверенной рукой наносить лак длинными полосами от основания до края ногтя. Это необходимо делать равномерно, чтобы не образовалось комочков.

Если вы где-то ошиблись, не переживайте. Возьмите салфетку для снятия макияжа, нанесите каплю жидкости для снятия лака на то что показалось вам лишним, а затем продолжайте наносить лак. В любом случае, всегда можно снять лак со всего ногтя и начать заново.

Нанесение второго слоя

Между нанесением первого и второго слоёв должно пройти около десяти минут. Некоторые лаки высыхают гораздо быстрее, но всё же лучше подождать определённое количество времени. Если попытаться ускорить этот процесс, например, обмахивая ногти веером или подставив их под вентилятор, может получиться так, что лак под воздействием струи воздуха немного сдвинется и будет лежать менее равномерно.

Нанесение увлажняющего крема

Когда ваши ногти высохнут, нанесите вокруг них специальный крем, хотя, в принципе, это стоит делать вообще каждый день, а не только после обработки ногтей, особенно если у вас сухая кожа.

Теперь вы можете расслабиться и восхищаться великолепными ногтями - вашим собственным созданием!

Илья Яковлев

Источник: www.spa.su

лак ногтей лака ногтя ногти необходимо снятия кутикулы