Красим ногти хной

Красим ногти хной

1. Сначала почистите ногти с помощью щеточки для ногтей и жидкого мыла. Убедитесь в том, что с ногтей удален весь крем, воск и пот, иначе окраска может быть неравномерной.

2. Поместите 1 столовую ложку порошка хны в стеклянную посуду (но ни в коем случае не в металлическую), добавьте 1 1/2 столовые ложки горячей воды и размешайтедо однообразного состояния.На время отставьте ее в сторону.

3. С помощью хлопчатобумажной тряпочки смажьте кутикулы небольшим количеством вазелина. Это поможет предотвратить их окрашивание.

4. С помощью лопаточки, имеющей закругленный кончик, нанесите небольшое количество хны на всю поверхность ногтя, стараясь не попадать на кутикулы. Затем нанесите хну на другой ноготь. (Лучше окрашивать не более двух ногтей одновременно.)

5. Подождите 3—5 минут, а затем смойте хну теплой водой. Окрасьте следующие два ногтя и так далее, пока не окрасите все ногти.

6. После окрашивания тщательно вытрите руки и «отполируйте» ногти с помощью кусочка замши для придания им дополнительного блеска.

помощью ногти ногтей