ТОП-5 обертываний в домашних условиях

ТОП-5 обертываний в домашних условиях

Предлагаем ТОП-5 обертываний, которые ты сможешь делать самостоятельно.

Масляное обертывание

Для этого обертывания тебе потребуется несколько видов ароматических масел. Одно из них будет в качестве основы, а другие для усиления эффекта от SPA-процедуры. В качестве основы косметологи рекомендуют использовать миндальное или оливковое масло. А вот остальные компоненты стоит добавлять в зависимости от цели обертывания. Если в качестве похудания, то отлично подойдут масла лимона, фенхеля, грейпфрута, можжевельника, имбиря, розмарина, кипариса, кардамона и герани. Для релакс-обертывания рекомендуются эфирные масла лаванды, розы, жасмина, иланг-иланга, апельсина и бергамота.

К маслу-основе необходимо добавить по 3 капли из выбранных трех масел и нагреть до 40 градусов. Оптимальнее всего без потери полезных свойств это делать на водяной бане.

Если нет возможности точно определить температуру масляной смеси, проверь ее на тыльной стороне ладони. Если она чуть теплее температуры твоей кожи, пора начинать обертывание.

Клубничное обертывание

Это вкусное обертывание готовится очень легко. Необходимо смять свежую клубнику до консистенции пюре и добавить в нее сливки любой жирности. А чтобы масса не была очень жидкой, подсыпать крахмала и все тщательно перемешать до получения однородной кашицы.

Кофейное обертывание

И вновь очень простой и доступный способ приготовления смеси для обертывания. Необходимо смешать с теплым молоком или сливками 3-4 столовые ложки молотого кофе. Если есть необходимость сделать массу более густой, по аналогии с предыдущим рецептом добавь немного любого крахмала.

Шоколадное обертывание

Еще один рецепт вкусного обертывания. Необходимо смешать 200 г какао в 0,5 л горячей воды до состояния жидкой кашицы. Масса должна быть однородная и без комочков.

Обертывание на основе зеленого чая

Понадобится несколько столовых ложек любого зеленого чая. Для лучшего эффекта их стоит сильно измельчить. Затем смешать с горячей водой до образования однородной кашицы, накрыть и дать немного настояться.

Технология обертывания

Когда смесь для обертывания уже имеется, время готовить кожу к приятной SPA-процедуре. Для этого необходимо распариться и обработать все тело скрабом.

Наноси смесь лишь на сухую кожу. После того как все тело или только проблемные участки будут смазаны, обернись пищевой пленкой. Поначалу это будет делать непросто, однако с практикой будет получаться все лучше и лучше. Пленку нужно наматывать не затягивая, чтобы не нарушить циркуляцию крови. Для достижения большего эффекта от обертывания поверх пленки накинь на себя теплое одеяло, наберись терпения и подожди примерно час-полтора. После обертывания прими теплый душ, а затем нанеси на тело увлажняющий крем.

Обрати внимание, что в течение обертывания не рекомендуется употреблять никакую жидкость, а также за 1 час до и после процедуры.

Для достижения видимого эффекта необходимо провести 15-20 обертываний по 2-3 раза в неделю. А полученный результат закрепить через пару месяцев.

Противопоказания к обертыванию

Но каким бы привлекательным ни казалось тебе обертывание, для проведения этой процедуры есть противопоказания. Оно не рекомендуется при беременности, грибковых заболеваниях кожи, открытых и незаживающих ранах, гинекологических проблемах, острых воспалительных и инфекционных заболеваниях, кровотечениях, болезнях сердца, гипертонии, наличии опухолей, сахарном диабете, при менструациях, варикозе и непереносимости ингредиентов для обертывания.

Если в этом перечне ты не нашла ничего из того, что имеет к тебе отношение, можешь ближайший уик-энд посвятить себе и превратить квартиру в домашний SPA-салон. Экспериментируй с видами обертывания, и пусть никто не догадывается, что твоя нежная и сияющая кожа вовсе не результат регулярного посещения косметологического кабинета, а личная заслуга.

Автор: Алена Сысоева

margin-bottom 0cm обертывания обертывание необходимо эффекта тело качестве

margin-bottom 0cm → Результатов: 9 / margin-bottom 0cm - фото