10 лучших советов против старения кожи

10 лучших советов против старения кожи

1. Защита от ультрафиолета

Главный враг кожи №1 - это солнце. До 80% всех складок и морщин возникают из-за него. Глубоко проникающие к соединительную ткань ультрафиолетовые лучи делают нашу кожу вялой и дряблой, а также образовывают свободные радикалы, которые также разрушают соединительную ткань. Поэтому каждый день пользуйтесь кремом с солнцезащитным фильтром, при чем обязательно с маркировкой SPF.

2. Уход за кожей

Кто регулярно пользуется кремом имеет более гладкую кожу. На сухой коже из-за отсутствия или недостаточного увлажнения образуются маленькие линии на коже, которые потом могут образовываться в морщины. Кремы с глицерином, мочевиной или гиалуроновой кислотой могут помочь коже, так как они связывают и задерживают влагу на коже. Новейшим оружием против сухости кожи стали кремы с ретинолом и пептидами.

3. Отказ от курения

При одной затяжке сигаретой вы получается до 100 триллионов радикалов, которые объявляют войну вашему организму. Никотин опасен для сердца, кровеносных сосудов и мозга, является причиной рака и преждевременного старения кожи. Курение сужает кровеносные сосуды, что отражается на плохом снабжении клеток кожи кислородом.

4. Меньше алкоголя

Употребление алкоголя может вызывать опухоли в груди, печени, прямой кишке, кишечнике и верхних дыхательных путях. И, конечно же, преждевременное старение кожи. Алкоголь забирает из организма, а также из кожи, жидкость. При частом употреблении алкоголя на коже могут появиться прыщи, дерматоз или псориаз. Если уж пить алкоголь, то тогда вино, чтобы получить из него полезные вещества: оно содержит полифенол, который избавляется от свободных радикалов.

[ pagebreak ]

5. Сон

Постарайтесь высыпаться. Идеально спать по 7-8 часов за ночь. Во сне наши клетки регенерируются значительно быстрее, чем когда мы бодрствуем. Иммунная система создает новые защитные клетки, обновляется кожа и растут волосы. Поэтому имеет смысл применять ночью ухаживающие за кожей продукты с высоким содержанием активных противовозрастных компонентов, так как кожа ночью как раз и обновляется.

6. Правильное питание

Доказано: тот, кто употребляет на 50% меньше калорий от дневной нормы, живет на 50% дольше, а значит медленней стареет. Возможно это поможет вам справиться с голодом. Есть продукты, которые помогают организму бороться со старением, например: жирная рыба (горбуша, лосось, селедка, тунец), льняное масло, рапсовое, масло из грецкого ореха, маргарин из рапсового масла, орехи, мясо дикого оленя, косули или кабана, фрукты, овощи, фруктовые соки (без сахара), а также пряности (куркума, имбирь, шалфей и розмарин). Есть также продукты, которых следует избегать, если вы хотите оставаться дольше молодыми: свинина, подсолнечное масло, кукурузное масло, мучные продукты, пироги, сладости, жирное мясо, колбасы, засахаренные фрукты, подслащенные фруктовые соки, лимонады и соль в большом количестве.

7. Спорт, но умеренный

Регулярные тренировки также входят в программу против старения кожи (ходьбы, езда на велосипеде, плаванье). Но здесь есть одно но: тот, кто чересчур много занимается спортом, слишком напрягает свой организм, который производит еще больше свободных радикалов. Уделите внимание самому стрессовому периоду между 30 и 40 годами, займитесь йогой или ароматерапией.

8. Пейте больше жидкости

Лучше всего простой воды (до полутора литров) и зеленого чая, который содержит андиоксиданты, борющиеся со свободными радикалами.

9. Откажитесь от сахара

Сахар также способствует старению. Молекулы сахара связывают протеин в организме, что делает органы и ткани не эластичными. Кожа становится морщинистой, портятся суставы и кровеносные сосуды. Поэтому совет только один: старайтесь избегать сахара.

10. Избегайте стресса

Хронические трудоголики и недовольные жизнью люди стареют быстрее, это показали медицинские тесты. Преодоление стресса — вот волшебное слово, которое поможет вам дольше оставаться молодыми. Каждый находит этот способ для себя, возможно это будет йога, медитация, аутогенный тренинг.

Самый простой способ — это стараться по максимуму избегать стресса вообще. Старайтесь находить в каждодневных заботах маленькие радости жизни, которые для нашей души как витамины.

0cm margin-bottom ru-ru lang кожи коже продукты масло

0cm margin-bottom → Результатов: 9 / 0cm margin-bottom - фото