Фитоэпиляция: натурально и безболезненно

Фитоэпиляция: натурально и безболезненно

Полезное наследие древности

На самом деле этот способ удаления лишних волос при помощи натуральных смол был изобретен красавицами, которыми жили в далекой-далекой древности. А современные косметологи усовершенствовали и адаптировали состав к современным условиям.

Фитоэпиляция рекомендована для удаления волос из зоны бикини, подмышек, она безболезненно справляется с растительностью на лице. Выбирая этот способ эпиляции, не стоит опасаться ожогов на особо тонких участках кожи, так как фитосмолу не нужно нагревать искусственно. Ее компоненты нагреваются уже от температуры тела.

Компоненты фитосмолы не только натуральные, каждый из них еще и обладает уникальными свойствами, способными сделать процедуру эпиляции менее болезненной и безопасной в плане защиты от воспалений. К примеру, мед обладает разогревающими и бактериостатическими свойствами, экстракт грецкого ореха способствует замедлению роста волос, а сосновая смола является натуральным антисептиком и заживляет микротравмы.

Объективности ради скажем, что длительного эффекта фитоэпиляция сразу не гарантирует. После первых процедур кожа остается гладкой всего лишь до 4 недель, а затем отросшие волоски начинают предательски напоминать о себе. Однако регулярное применение фитоэпиляции будет истончать волосяную луковицу, это отразится на количестве растущих волосков. С каждым разом их будет все меньше, цвет - светлее, а структура - тоньше.

Фитосмола удаляет волос, не обламывая его и не травмируя кожу. Это предупреждает появление вросших волос, с которыми обычно справиться сложнее, чем с растущими прямо.

Технология фитоэпиляции

Мастера в косметологических кабинетах выполняют фитоэпиляцию следующим образом: специальным гелем предварительно обезжиривают участок, где планируется удалить волосы. Далее деревянным шпателем наносят на кожу фитосмолу. Особенность последней в том, что ее не требуется наносить толстым слоем, как в случае с воском. Природные компоненты фитосмолы даже в малом количестве охватывают волос и приподнимают его.

После того как весь участок будет обработан смолой, косметолог прикладывает к коже полоску ткани и уверенным движением снимает ее. После удаления волос кожа очищается обычной водой, а при желании клиента обрабатывается средствами, замедляющими рост волос и восстанавливающими ее кислотно-щелочной баланс.

Стоимость фитоэпиляции в косметологическом салоне зависит от участков, которые требуется избавить от растительности. Средняя цена на услуги: эпиляция зоны бикини – 850 рублей, глубокая эпиляция зоны бикини – 2000 рублей, удаление волос из подмышечных впадин – 700 рублей, эпиляция участка над верхней губой – 350 рублей.

Удалять волосы путем фитоэпиляции желательно в салоне, так как в домашних условиях не приготовить полноценной фитосмолы. Хотя, при желании, можно воспользоваться профессиональным составом, стоимость которого очень демократичная. Емкость фитосмолы весом 180 граммов стоит в интернет–магазинах 280-300 рублей.

< strong>Фитоэпиляция в домашних условиях

Если не удается приобрести профессиональную фитосмолу, можно приготовить самодельную. Разумеется, по качеству она будет уступать косметологической. Для любопытствующих и очень отчаянных девушек, которые ради красивой гладкой кожи готовы преодолеть личный болевой порог, предлагаем рецепт домашней фитосмолы. Смешайте полстакана воды, добавьте примерно 5 столовых ложек жидкого меда и сок половины лимона. Варите до получения однородной массы. До кипения доводить нельзя, иначе мед начнет кристаллизоваться.

Затем остудите во избежание ожогов примерно до температуры тела, наносите смесь на кожу и сразу же прижимайте полоски ткани, которые затем быстрым движением отрывайте против роста волос. Важно знать, что рекомендуемая длина волос для удаления их путем фитоэпиляции - от 5 мм.

Противопоказания

Несмотря на свою относительную безболезненность, эта процедура рекомендована не всем. Фитоэпиляция противопоказана при варикозном расширении вен, сахарном диабете, открытых ранах кожи, при ее гнойных и воспалительных заболеваниях.

Елена Нерсесян-Брыткова

margin-bottom 0cm волос фитоэпиляции рублей фитосмолы фитоэпиляция удаления

margin-bottom 0cm → Результатов: 9 / margin-bottom 0cm - фото