Микрошлифовка кожи

Микрошлифовка кожи

Что такое микрошлифовка кожи?

При проведении процедуры микрошлифовки кожи роль шлифующего инструмента играет мелкокристаллическая пыль окислов алюминия, не только отлично шлифующая кожу, но также делающая это безопаснее и эффективнее, нежели используемые при дермабразии фрезеровальные щеточки.

Во время проведения данной процедуры на кожу наносится под высоким давлением абразивная пыль. Высокое давление позволяет кристаллам окисла алюминия достигать требуемой кинетической энергии, достаточной для «сноса» проблемных поверхностных участков кожи, что приводит к ее последующему обновлению.

Данная процедура представляет собой автоматизированный процесс, при котором частота воздействия микрокристаллов алюминия, а также величина давления регулируются специалистом в соответствии с поставленной задачей.

Для чего нужна микрошлифовка кожи

При помощи микрошлифовки можно ликвидировать увеличенные поры, небольшие морщинки, угревые рубцы, разгладить рельеф кожи, а также восстановить ее эластичность.

При помощи процедуры микрошлифовки даже можно избавляться от татуировок. Курс микрошлифовки кожи включает в себя обычно пять-десять сеансов, продолжающихся по 30-40 минут, однако положительный эффект заметен после первого же сеанса: кожа, подтягиваясь, становится более молодой и гладкой. Помимо этого, она становится восприимчивее к лечебным компонентам, входящим в состав наружных средств, которые назначаются врачом после процедуры. После устранения мертвых клеток эпидермиса начинается синтез коллагеновых волокон в толще кожных покровов, что приводит к повышению упругости кожи.

Безопасна ли микрошлифовка кожи

Процедура микрошлифовки является более совершенной сравнительно с операцией дермабразии и обладает рядом преимуществ. Она не вызывает болевых ощущений, поэтому не требует обезболивания и не достигает уровня кровеносных сосудов, поэтому является бескровной процедурой.

Помимо этого, микрошлифовка может проводиться в любое время года, поскольку не привязана к определенной сезонности. Возникающее после проведения процедуры микрошлифовки небольшое покраснение легко замаскировать различными косметическими средствами, к тому же, оно быстро проходит.

кожи процедуры микрошлифовки алюминия

кожи процедуры → Результатов: 37 / кожи процедуры - фото