Термаж для омоложения

Термаж для омоложения

Используемый для процедуры аппарат ThermaCool, давший ей название, был придуман десять лет назад в США и сразу введен в обиход. Для нас это существенный плюс: термаж выдержал «полевые испытания», и нам нет нужды быть подопытными кроликами, используя его. А попробовать процедуру стоит: данная методика термажа позволяет работать с внешностью наиболее деликатно, методом использования внутренних резервов организма при сохранении индивидуальности каждого лица.

Сжатая пружина

Нередко термаж именуют «безоперационной подтяжкой», подчеркивая, что скоро пластика станет невостребованной. В реальности данная процедура лишь повышает тонус кожи. Достаточно ли этого или слишком мало. Мало для тех, чья кожа обвисла настолько, что требует подтяжки, термаж в этом случае ее не заменит. И достаточно для остальных, которым термаж отодвинет операцию на несколько лет, либо же сделает ее вовсе ненужной.


В чем же суть данной процедуры, что такое термаж?

Испускаемые аппаратом радиочастоты нагревают ткани, стимулируя клетки-фибробласты, которые вырабатывают коллаген, а также эластин. Помимо этого, подтягиваются уже имеющиеся коллагеновые волокна. Для наглядности можно представить коллагеновые волокна в образе пружинок. Пружинки с возрастом растягиваются, а поддерживаемая ими кожа провисает, становясь дряблой.

Термаж подтягивает эти коллагеновые «пружинки», помогая образовываться новым.

Проявляется эффект не сразу. Более того, после процедуры внешний вид иногда даже ухудшается. Но в течение полугода происходит нарастание эффекта лифтинга. Пациент хорошеет с каждым днем – разве не сказка? Результаты сохраняются до двух лет, затем лифтинг можно повторить.

Определите, с чем отличия

Поскольку термаж не дает моментальных положительных изменений, некоторые дамы испытывают определенное разочарование, прибегнув к нему. «Заплатив 150 тысяч, я получила эффект максимум на 20 тысяч!» - пожаловалась знакомая, прибегнувшая к процедуре лифтинга. Однако, несколько дней спустя ее настроение кардинально изменилось, а еще через пару недель она готова была доплатить специалисту, проводившему процедуру.


Встретились в кафе – изменения, действительно, существенные. Овал лица подтянулся, брови поднялись, пропали складки у носа, также исчез второй подбородок. Провожу, не удержавшись, по ее щеке – упругость кожи, практически, как у младенца. Трудно поверить – за месяц, прошедший с последней нашей встречи подруга скинула десяток лет. Я тоже хочу так – и начинаю обзванивать салоны, интересуясь, какие проблемы помогает решить термаж.
Список получился довольно внушительным.

Итак, термаж способен:

- убрать вокруг глаз морщинки, ликвидировать которые не смогли ни мезотерапия, ни пилинги;
- подтянуть щеки, шею и скулы, разгладить носогубные складки, подтянуть кожу в области декольте;
- сгладить проявления целлюлита, уменьшить объемы на пару см;
- удалить избытки кожи на ягодицах, животе, голенях, бедрах, плечах, а также предплечьях (часто возникающие после резко похудения либо липосакции).

Небольшая ложка дегтя

В хорошей клинике вас обязательно предупредят на консультации, что сверх чудес от термажа ждать не стоит. Радиоволны, во-первых, действуют на пациентов по-разному, поэтому результат от лимфажа бывает неодинаковым – от «посвежела» до «тебя просто не узнать!». Порядка десяти процентов пациентов вовсе не чувствительны к термостимуляции.


Термаж служит промежуточным звеном между пластическими операциями и обыкновенными косметическими процедурами.
Данный метод оптимален для женщин, кремы которым уже не помогают, но к пластике прибегать пока рановато. Наиболее значимый результат он обеспечивает в 35-45лет, когда наши фибропласты способны еще реагировать на подобную стимуляцию.

Противопоказания проведения термажа – различные системные заболевания (волчанка, склеродермия и пр.), беременность, сахарный диабет. Также не сделают термаж тем, кто обладает металлическими имплантами либо кардиостимулятором. Также термаж противопоказан людям, увеличившим губы либо избавившимся от морщин при помощи филлеров: при нагревании они изменяют структуру, последствия чего непредсказуемы.
Относительно безопасности следует заметить, что термаж тестировался около пяти лет ведущими клиниками США. Побочные эффекты не обнаружены. В 2002г. данную процедуру одобрило Управление контроля продуктов, а также лекарств США. В России отдельных испытаний процедуры не было.

Боли не почувствуете

Записываться на термаж следует заранее, поскольку потребуется определенное время на подготовку. Большинство клиник насадки для аппарата заказывает специально «под клиента» в соответствии с особенностями его кожи, а также зон, которые подвергнутся обработке. Данная часть процедуры термажа является наиболее дорогостоящей – стоимость одной насадки – около полутора тысяч евро.

Перед процедурой вас сфотографируют – для последующей точной оценки результата. Сеанс продолжается от 20мин. (глаза) до 1,5-2ч. (живот). Пациент укладывается на кушетку, специалист обрабатывает спиртом кожу, делает разметку для определения района воздействия, затем мажет гелем для обеспечения контакта. После этого определяется порог чувствительности (сила воздействия аппарата регулируется). Должно быть не слишком больно, допустимо покалывание – ощущение одновременного укола десятка маленьких укольчиков. Кожу аппарат в процессе охлаждает сам, снижая неприятные ощущения. В ряде клиник кабинеты оборудованы специальной системой обезболивания, использующей газ.

Ограничений для прошедших термаж не существует – специальных диет, косметики или зонтика от солнца после процедуры не требуется. Кожа по окончании процедуры может отечь и немного покраснеть, однако спустя сутки придет уже в норму. Пару лет после процедуры остается лишь почаще смотреться в зеркало, наслаждаясь увиденными изменениями.

термаж процедуры термажа кожи либо наиболее коллагеновые данная