Как сохранить красивые волосы зимой?

Как сохранить красивые волосы зимой?

Шаг 1.

Устранить «линьку»

Повышенное выпадение волос зимой - проблема частая. Виноваты перепады погоды, жесткая вода и тесные шерстяные шапки.

Восполнить нехватку витаминов и активных веществ в волосяных фолликулах помогут укрепляющие средства. Искать их лучше не на прилавке магазинов, а в аптеках. И покупать не штучный товар, а комплексный: например, лечебный шампунь, горячее масло, бальзам и сыворотку одной марки.

Массаж, активизирующий кровообращение, усилит лечебный эффект.

Шаг 2.

Выбрать правильный шампунь

Покупая шампунь, ориентируйтесь не на тип волос, а на состояние кожи головы (жирная, сухая, чувствительная). Если волосы сухие, а кожа головы быстро засаливается, выбирайте средство для жирных волос.

Для поврежденной шевелюры подойдет мягкий питательный шампунь с пометкой «увлажняющий». А также укрепляющие средства, в которые входит протеин. Чтобы снять статическое электричество, используйте кондиционеры.

При тусклых волосах вместо кондиционера пользуйтесь мягким (без гидропирита) красящим шампунем на тон светлее ваших волос. Сам цвет не изменится, зато «лаковый блеск» на месяц-полтора гарантирован.

Шаг 3.

Избавиться от седины

Иногда благородная седина бывает модной, как, например, случилось в середине 60-х. Но к зимнему сезону 2005 - 2006 это не относится. Так что за дело!

При редких седых волосках проще будет их просто выдернуть. Или сделать мелирование.

При большой площади седых волос поможет только окрашивание. На первых порах доверьте это дело мастеру - при покраске седых волос есть свои правила и особенности.

Например, важно знать, что натуральные оттенки закрашивают 100% седины, а вот оттенки «баклажан» - не более 50%. Краска годится только специальная, в которой натурального пигмента больше. Да и не каждый цвет подойдет именно вам: седина бывает разных оттенков - желтой, серой, с голубым отливом...

Если же вы решили не спорить с природой и остаться «натуральной блондинкой», то используйте специальный шампунь для седых волос - он придает оттенок блонда и подавляет желтоватые пигменты. А в остальном уход, как за обычными волосами.

Шаг 4.

Модно покраситься

Для тех, кому до седых волос еще далеко, а настоящий цвет волос поднадоел, рассказываем о модных тенденциях этого сезона.

На смену набившему оскомину мелированию пришли перышки и солнечные блики. Модные в этом сезоне цвета - золото, коричневые или медные пряди.

Как и прошлой зимой, актуальны лилово-фиолетовые тона на темном, почти черном фоне.

Натуральный шатен становится более ярким благодаря двум сочетающимся оттенкам коричневого или вишневого.

Шаг 5.

Добавить в прическу немного хаоса

Этой зимой лучшая прическа для женщины - со средней градуированной длиной. Она играет на ветру и укладывается без особых усилий. Челки - асимметричные: открывают один глаз, прикрывают другой.

Рваные пряди и геометрические формы остаются в фаворе который год.

волос шампунь седых шаг цвет зимой

волос шампунь → Результатов: 15 / волос шампунь - фото