Проблемная кожа - прыщи, угри, акне и как от них избавиться

Проблемная кожа - прыщи, угри, акне и как от них избавиться

Для эффективного лечения прыщей необходимо проконсультироваться с врачем-косметологом, который подберет программу ухода за кожей и порекомендует косметику для проблемной кожи. Борьба с прыщами не может быть разовым мероприятием, тут важна систематичность. Важно использовать необходимые косметические средства, которые способствует устранению избыточного кожного сала, отшелушиванию отмерших клеток кожи и уничтожение вредных бактерий на поверхности кожи.

План действий при борьбе с проблемной кожей:

1. Умывание

Регулярное использование геля для умывания. Альтернативой геля может быть специальная очищающая вода для умывания.

2. Глубокое очищение

В большинстве случаев поверхностное очищение недостаточно. Поэтому для достижения желаемого результата необходимо использовать средства механической (скрабы с разнообразными компонентами) и химической очистки кожи, а также различные маски. Таким образом можно добиться отшелушивания роговых чешуек. Рекомендуется пользоваться такими средствами 1-3 раза в неделю.

На начальных этапах борьбы с проблемной коже рекомендуется провести несколько сеансов глубокого очищения кожи в косметологическом кабинете. Косметолог сможет посоветовать вам нужные средства для профилактики проблем, а применение профессиональных средств очистки позволит добиться результата максимально быстро. После курса лечения косметологический кабинет придется посещать гораздо реже.

3. Тонизирование

Вода нарушает рН кожи, для восстановления существуют тоники. Тоники способствуют сужению пор и способствуют лучшему проникновению средств, нанесенных на кожу, после применения тоника.

4. Увлажнение и защита

Для увлажнения и защиты проблемной кожи применяются дневные кремы и гели. Кожу необходимо защищать и от воздействия солнечных лучей, они вызывают утолщение эпидермиса.

5. Лечение

Иногда для борьбы с возникающими прыщиками необходимо использовать средства для снятия воспаления. Это могут быть средства, которые наносятся на все лицо, так и препараты точечного воздействия на отдельные прыщики.

6. Маскировка на местности

В любой войне важную роль играет маскировка, поэтому для визуального избавления от возникающих прыщиков используют специальные средства. Для скрытия отдельных прыщиков используют средства в виде двухстороннего карандаша, а для массированного применения используют тональные основы. Такие средства визуально скрывают прыщик и одновременно, обладают противовоспалительным и бактерицидным действием. Выбирая тональные средства для кожи необходимо выбирать средства на полтона светлее естественного цвета вашей кожи. Что касается карандашей, то одна сторона предназначена для снятия воспаления, а другая позволяет закрасить прыщик.

При выборе средств защиты и профилактики проблемной кожи необходимо консультироваться с врачом и выбирать не то что дешевле, а те средства, которые подходят вашей коже и хорошо зарекомендовали себя. Очень рекомендуется читать инструкцию по применению.

средства кожи необходимо проблемной средств используют рекомендуется использовать

средства кожи → Результатов: 65 / средства кожи - фото