Автозагар – плюсы и минусы

Автозагар – плюсы и минусы

Сейчас на помощь приходят всевозможные средства для автозагара.

Некоторые женщины опасаются использовать такие средства из-за слухов об иссушенной коже, визуальном эффекте «грязных рук» и недостаточно ровном загаре. Поэтому некоторые не рискуют прибегать к такому виду искусственного загара. Однако можно постараться вникнуть в саму суть средств, используемых для автозагара, и выяснить, как именно следует их использовать.

Средства для автозагара изготавливаются на основе химических элементов и пигментов, делающих более темным внешний слой эпидермиса. В средствах для автозагара воздействующим веществом является дигидроксиацетон. Данное вещество вступает в реакцию с протеинами кожного кератина, в результате которой выделяется мелоноидин. По структуре своей мелоноидин схож с меланином, что позволяет получать шоколадный оттенок кожи. Вещества, именуемые бронзатами, являются еще одной составляющей крема-автозагара и представляют собой микрочастицы, делающие кожу мерцающей.

Выполняя точно инструкцию, можно избежать любых осложнений. при появлении на участке применения средства сухости кожи, ее можно смягчить увлажняющим молочком либо кремом. Также следует помнить, что средства для автозагара не являются защитным фактором от вредного воздействия солнечных лучей.

Перед нанесением средства нужно тщательно обработать кожу скрабом либо пилингом, что очистит ее от отмерших клеток, позволяя загару продержаться дольше. Помнить следует также о том, что бритье внешний слой эпидермиса травмирует, повреждая и сам загар. Чтобы не было эффекта «грязных рук», нужно использовать перчатки. Светлые, а также окрашенные в светлые тона волосы нужно тщательно убирать, не позволяя им окрасится при нанесении средства на лицо.
Наиболее равномерное нанесение обеспечивает автозагар из распылителя. Первые двадцать минут после нанесения автозагара не следует вступать в контакт с различными текстильными изделиями, поскольку автозагар почти не отстирывается.

Время проявления автозагара зависит от особенностей кожи и от ее типа и длится обычно от получаса до шести часов. Быстрое получение результата не говорит еще о надежности выбранного вами средства. Дело в том, что быстродействующие средства смываются настолько же быстро, как они и проявляются.
Период действия автозагара точно определить нельзя. Для каждой кожи данный период является индивидуальным. Поскольку верхний слой эпидермиса ежедневно обновляется, спустя два – четыре дня автозагар становится бледнее.

Для обновления автозагара все предпринятые перед первым его нанесением процедуры – очищение кожи, убирание волос и надевание перчаток – следует вновь повторить. При помощи таких процедур, загар можно поддерживать в течение длительного периода времени.

средства автозагара кожи следует автозагар слой эпидермиса использовать