Подарок Солнышка – веснушки

Подарок Солнышка – веснушки

Кое-кому из мужчин они нравятся, другим – не слишком. А вот представительницы пола прекрасного более единодушны – все они хотят поскорее избавиться от своих веснушек.

Веснушки чаще всего появляются на лицах светловолосых или рыжеволосых женщин. Причем больше всего они заметны в юности, а вот годам к пятидесяти веснушки полностью исчезают. И если вы задаетесь вопросом, как избавиться от веснушек, то должны кое-что узнать о них.

Прежде всего, запомните – веснушки бледнеют и исчезают в том случае, если в организме женщины много витамина С. И потому, стремясь избавиться от них, включите в свой рацион как можно больше овощей и фруктов, богатых этим витамином. А кроме того, препятствовать появлению на вашем лице веснушек способен также витамин РР, который, помимо фруктов и овощей, содержится также в меде.

Отметим, что женщины стремились избавиться от веснушек во все времена. Много лет назад древние римлянки, гречанки и египтянки с успехом использовали для этого экстракты трав, цветов и растений. И вы тоже можете воспользоваться сегодня этими методами, отдавая предпочтение натуральным продуктам перед разнообразными искусственными косметическими средствами.

[pagebreak]
Приведем несколько рецептов, которые помогут сделать ваши веснушки менее заметными или даже вообще свести их.

1. Луковая маска. Репчатую луковицу среднего размера необходимо потереть на мелкой терке. Полученную массу смешивают с 2 ч. л. жидкого меда и наносят на лицо, перекладывая слоями марли. Подержать маску необходимо на протяжении 10 – 15 минут, а затем тщательно умыться холодной водой.

2. Яблочная маска. Возьмите половину большого яблока, очищенного от кожуры и сердцевины. Натрите яблоко на мелкой терке и добавьте к полученной массе по 1 ст. л. оливкового масла и жидкого меда, перемешайте. Время действия маски – 20 минут, после чего ее необходимо смыть теплой водой, умыться водой холодной и напоследок протереть кожу лица кубиком люба (предпочтительно из отвара петрушки).

3. Миндальная маска. Вам понадобится полстакана миндаля - залейте его стаканом кипятка и настаивайте на протяжении 5 минут. Затем миндаль нужно слить и измельчить (используйте мясорубку или блендер), смешать с 1 ст. л. сока лимона или лайма и нанести смесь на лицо на 15 минут. Смывать маску можно исключительно водой комнатной температуры.

[pagebreak]

4. Медовая маска. Готовить ее очень просто – нужно смешать 2 ст. л. жидкого меда и 1 ст. л. сока лимона. Маску наносят непосредственно на кожу лица, а сверху укладывают марлю, смоченную теплой кипяченой водой. Через 15 - 20 минут маску нужно смыть, а кожу можно смазать оливковым маслом. Такие маски делаются регулярно – в один курс входит 15 масок, промежуток между которыми должен составлять 2 – 3 дня.

5. Грейпфрутовая маска. Следует измельчить такой кусочек грейпфрута, чтобы из него получилось приблизительно 2 ст. л. массы и смешать эту массу с 1 ч. л. кефира. Маску наносят на 10 минут, смывают теплой водой, а затем умываются прохладной. Причем в том случае, если ваша кожа чувствительная, в состав маски можно добавить также 1 ст. л. пищевого оливкового масла.

6. Щавельная маска с кислым молоком. Небольшое количество листков щавеля нужно измельчить на мясорубке (или в блендере), взять 2 ст. л. полученной массы и добавить 2 ст. л. кислого молока или кефира. Время действия маски – 15 минут, а смывать ее нужно водой комнатной температуры.

7. Сок малины. Летом можно выжать из свежих ягод малины сок и протирать им кожу лица по несколько раз в день. А кроме того, будет очень полезно приготовить малиновый лед – развести сок малины водой в отношении 1:1, а затем заморозить. И регулярно протирать лицо кубиками такого льда. Веснушки с вашей кожи исчезнут, а сама они приобретет тонус и побелеет.

[pagebreak]

Кроме того, для устранения веснушек можно использовать масло хлопчатника, а также свежие огурцы и помидоры (просто регулярно протирать кожу лица кусочками этих овощей).

И помните, что все эти меры будут действенны только в том случае, если вы постоянно будете защищать свою кожу от солнца. Носите шляпы с широкими полями, пользуйтесь специальными солнцезащитными кремами и поменьше загорайте!

водой маска кожу веснушки веснушек маску маски избавиться

водой маска → Результатов: 21 / водой маска - фото