ОЧИЩАЮЩИЕ МАСКИ

ОЧИЩАЮЩИЕ МАСКИ

Маска для очищения и питания кожи

Столовую ложку овсяной муки размешать в соке одного помидора или лимона, добавляя молоко до получения кашицы. Нанести на лицо и держать 20-30 минут до высыхания, затем смыть холодной водой.

Очищающая маска

Две столовые ложки творога смешать с двумя столовыми ложками сметаны, столовой ложкой растительного масла, столовой ложкой крахмала и чайной ложкой сухой борной кислоты. Нанести смесь на лицо и шею, сверху накрыть салфеткой, держать 20 минут, затем смыть лосьоном.

Очищающая медовая маска

Смешать чайную ложку растительного масла, чайную ложку подогретого меда и 5-6 капель лимонного сока. Нанести маску на очищенную кожу лица и шеи и через 20 минут смыть вначале теплой, а потом прохладной водой.

Яблочная маска

Натереть на терке средних размеров яблоко и добавить к нему чайную ложку кукурузной муки и по столовой ложке молока и растительного масла. Маску держать 20 минут, затем смыть водой.

Томатная маска

Нарезать толстыми кусками томаты и втирать в хорошо очищенную кожу лица. Остатки маски снять бумажной салфеткой. Ополоснуть лицо прохладной водой.

Картофельная маска

Растереть горячую картофелину, добавить две столовые ложки горячего молока и яичный желток. Теплую смесь нанести на лицо и шею и накрыть сверху махровым полотенцем. Держать 20 минут, затем смыть горячей, а потом холодной водой.

Травяная маска

Три столовые ложки сухой ромашки залить стаканом кипятка. Добавить в отвар желток, столовую ложку меда и чайную ложку растительного масла. Смесь наносить на лицо через каждые 5-10 минут, не допуская ее высыхания, затем смыть теплой водой.

Очищающая маска на основе яиц

Яичный белок смешать с чайной ложкой овсяной муки. Добавить в смесь несколько мелко порезанных листьев мяты. Маску нанести на лицо и дать ей полностью высохнуть. Затем смыть теплой водой, а после протереть лицо лосьоном.

маска лицо водой смыть ложку нанести ложкой чайную

маска лицо → Результатов: 20 / маска лицо - фото