Омолаживающие маски для лица

Омолаживающие маски для лица

Некоторые общие рекомендации

В домашних условиях для ухода за увядающей кожей можно применять различные составы, однако перед нанесением каждого из них следует произвести определенную подготовку, для чего минут десять – пятнадцать до нанесения необходимо полежать с нанесенным на лицо компрессом либо распарить кожу лица над травяным отваром. Омолаживающая маска наносится на очищенное тщательно лицо. Нормальную или сухую кожу предварительно необходимо смазать кремом. Следует знать, что на область вокруг глаз маска не наносится, а любые составы готовить следует непосредственно перед их нанесением. Длится процедура в среднем минут десять – двадцать, затем состав смывается водой – теплой, а потом холодной, и на лицо наносится питательный крем.

Рецепты масок, использующихся для омоложения кожи лица

Маска из горчичного порошка

Маска эта способствует ускорению кровообращения, она стимулирует кожу лица к обновлению, а также разогревает его (маска эта может использоваться перед нанесением другой маски и нередко применяется вместо компресса). Перед данной процедурой лицо нужно смазать питательным жирным кремом. Длится процедура четыре – шесть минут, не более. Готовят состав из теплой воды и сухого порошка горчицы. Наносят его на марлю, накладывают которую непосредственно на кожу. Затем лицо нужно накрыть махровым полотенцем. Маску снимают с помощью тампона, который смачивают в растительном масле. Делать эту маску можно не чаще, чем раз в неделю. Следует обратить внимание: данный состав запрещается использовать при наличии на лице любых кожных проблем.

Дрожжевая маска для омоложения кожи

Данная дрожжевая маска эффективно питает и подтягивает кожу. Готовят ее из пятнадцати граммов дрожжей, которые смешивают:
- При нормальной коже – с молоком;
- При сухой коже – с растительным маслом;
- При жирной коже – с перекисью водорода.
Вариантом такой маски является питательный состав, который включает в себя несколько капель сока лимона, яичный желток и ложку чайную меда.

Маска омолаживающая с овсяной мукой

Данный состав помогает остановить старение кожи:
- Пара чайных ложек воды;
- Чайная ложка липового меда;
- Чайная ложка овсяной муки;
- Чайная ложка глицерина.
Тщательно перемешанная смесь дважды в неделю в течение месяца наносится на лицо на четверть часа. Курс повторяют через два месяца, затем вновь нужно сделать перерыв.

Маска морковная для лица

Омолаживающая морковная маска эффективно восстанавливает дряблую кожу, обладающую неприятным землистым оттенком либо пигментными пятнами. Ее делают из следующих компонентов:
- Желток;
- Столовая ложка сливок;
- Чайная ложка морковного сока.
Маску нужно двадцать минут держать на лице, снимают ее при помощи тампона, который смачивают в растительном масле, а затем ополаскивают лицо прохладной водой.

Маска омолаживающая из квашеной капусты

Богатый витаминно-минеральный состав квашеной капусты, а также особые бактерии, которые присутствуют в ней, способны возвратить коже молодость. На лицо накладывается толстый слой кислой капусты, держать его нужно минут 15-20, а затем удалить и ополоснуть кожу настоем шалфея. Затем лицо нужно смазать нежирным кремом. 

Миндальная омолаживающая маска

Полстакана миндаля надо залить 200 мл воды (кипящей), настоять пять минут, потом воду слить. Миндаль следует прокрутить через мясорубку, добавить ложку столовую лимонного сока и столько же теплой воды. Массу тщательно перемешать, наложить на лицо, через двадцать минут смыть теплой, а затем холодной водой. Маску делать два раза в неделю.

маска лицо кожу состав ложка лица следует омолаживающая

маска лицо → Результатов: 20 / маска лицо - фото