ВСТРЕЧАЙТЕ ЛЕТО ИСТИННОЙ НЕЖНОСТЬЮ

ВСТРЕЧАЙТЕ ЛЕТО ИСТИННОЙ  НЕЖНОСТЬЮ

Белковая маска

Взбейте в пену 1 яичный белок, добавьте 1 чайную ложку растительного масла, 1 чайную ложку жженых квасцов и снова взбейте. Можно к взбитому белку добавить 1 чайную ложку сливок и 0,5 ч. ложки борной кислоты. Такую маску следует накладывать на лицо на 15-20 минут и смывать теплой водой.

Мучная маска

Смешайте 1 столовую ложку молока с 1 чайной ложкой лимонного сока, добавьте пшеничную муку до получения тестообразной массы. Наложите ее толстым слоем на лицо.

Когда масса начнет подсыхать, смойте ее теплой водой, а лицо смажьте жирным кремом. Через 30 минут умойтесь уксусной водой из расчета 1 чайная ложка уксуса на 5 чайных ложек воды.

Дрожжевая маска

К 1 столовой ложке пивных дрожжей добавьте 1 столовую ложку сметаны. Полученную массу нанесите на 15-20 минут на лицо, после чего смойте маску водой комнатной температуры.

Лимонная маска
Разотрите очищенный от корки и зерен лимон в кашицу, на 15-20 минут нанесите ее на смазанное питательным кремом лицо, после чего смойте маску теплой водой с бурой (0,25 ч. ложки на 1 стакан воды) и снова намажьте питательным кремом.
Творожная маска

1 стакан творога, 1 чайную ложку сливок и 1 ч. ложку меда тщательно размешайте. Полученную массу на 15-20 минут нанесите на лицо, затем смойте маску теплой водой, а лицо смажьте кремом.

Овсяная маска

Смешайте 1 ч. ложку овсяной муки и 1 ч. ложку молока, добавьте 0,5 ч. ложки растительного масла и сок 0,5 лимона. Полученную массу на 15-20 минут, затем умойтесь теплой водой и смажьте лицо питательным кремом.

Яичная маска

1 ст. ложку меда и 1 яичный желток тщательно разотрите. Полученную массу на 15-20 минут нанесите на лицо и шею, после чего умойтесь теплой, а затем холодной водой.

Ягодная маска
Разотрите ягоды и наложите на лицо на 20 минут, затем смойте сначала теплой водой, а затем холодной водой.

Прислала: Кузнецова Мария.

ложку лицо водой маска теплой 15-20 смойте кремом

ложку лицо → Результатов: 19 / ложку лицо - фото