Пусть все будет гладко!

Пусть все будет гладко!

Наиболее эффективным способом удаления нежелательных волос на сегодняшний день является эпиляция. Основное отличие эпиляции от методов депиляции (таких как бритье, выщипывание, использование кремов-депиляторов) состоит в том, что разрушается не видимая часть волоса, а сама волосяная луковица. Только эпиляция способна кардинально решить проблему нежелательных волос.

На сегодня существует несколько способов эпиляции – электрическая, фотоэпиляция и РЭЙ-эпиляция. У каждого метода есть свои плюсы и минусы.

Электроэпиляция.

Суть электроэпиляции состоит в том, что каждый нежелательный волосок удаляется с помощью специальной иглы под воздействием электрического тока. Волосяная луковица при этом остается целой, а значит, и волосы через некоторое время растут с новой силой. Электроэпиляция - процедура не из приятных. Ее переносимость целиком и полностью зависит от Вашей индивидуальной чувствительности. Так что, прежде чем делать себе электроэпиляцию подумайте, выдержите ли Вы процедуру или нет. Как утверждают специалисты, её необходимо делать с перерывами в 10-15 минут.

Главный плюс электроэпиляции в ее дешевизне и, как следствие, большой популярности. Услуги электроэпиляции предоставляются практически в каждом салоне красоты. Однако не все так гладко, как может показаться на первый взгляд.

Большой минус электроэпиляции в ее потенциальной опасности для Вашего здоровья. Так как во время процедуры происходит контакт с кожей, существует риск инфицирования. Неизбежно и длительное раздражение кожи после процедуры. Врач, проводящий электроэпиляцию, обязан предупредить Вас о том, что в течение пары недель после сеанса необходимо воздержаться от принятия солнечных ванн и походов в солярий, так как велик риск появления гиперпигментации.

Фотоэпиляция.

Этот метод также представлен в большинстве салонов красоты и косметологических клиник. При фотоэпиляции на волос воздействуют высокоимпульсным источником света. Преимущество перед электроэпиляцией, при которой врач вынужден обрабатывать каждый волосок в отдельности, в том, что фотовспышки позволяют мгновенно охватывать большие участки кожи. Как следствие – небольшая продолжительность самой процедуры и видимый косметический эффект уже после первого сеанса. Волосы после фотоэпиляции растут медленнее и становятся более тонкими, однако, это лишь временный эффект. Если процедуры прекратить, волосы вскоре начнут расти с новой силой.

Фотоэпиляция имеет множество противопоказаний. Ее нельзя проводить беременным, диабетикам, гипертоникам, людям с хроническими заболеваниями кожи. Процедура будет неэффективна в отношении людей, у которых смуглая кожа или рыжие волосы. Вам стоит на целый месяц отказаться от поездок на море до процедуры и после неё, так как есть риск заработать пигментные пятна.

РЭЙ-эпиляция.

Этот метод характеризует высокая избирательность лазерного излучения. Это значит, что лазер действует исключительно на волос и его репродуктивную систему, не затрагивая участки кожи. Благодаря избирательности лазерного излучения совершенно исключен риск получения ожогов, рубцов и пигментных пятен во время процедуры РЭЙ-эпиляции и после нее. Благодаря воздействию лазерных волн разрушается волосяная луковица и ее зародышевые клетки. Волосы после РЭЙ-эпиляции действительно перестают расти, но только в случае, если Вы проходите полный курс процедур и соблюдаете интервалы, рекомендованные врачом.

Процедура РЭЙ-эпиляции совершенно безболезненна, поэтому идеально подходит для тех, кто хочет удалить волосы с чувствительных частей тела. Еще одно бесспорное преимущество РЭЙ-эпиляции в том, что она подходит абсолютно всем. Какого бы цвета ни была Ваша кожа или волосы, Вы можете смело отправляться на процедуру. РЭЙ-эпиляция - это единственный метод, который успешно позволяет эпилировать волосы даже у афроамериканцев. Загорать без риска для здоровья можно как до, так и непосредственно после процедуры.

Противопоказаниями к проведению процедуры являются беременность, период лактации и обострение хронических заболеваний. К сожалению, РЭЙ-эпиляция не так широко распространена как электро или фотоэпиляция. Эту процедуру имеют право проводить только в сети клиник лазерной медицины.

процедуры волосы фотоэпиляция электроэпиляции рэй-эпиляция рэй-эпиляции риск волос

процедуры волосы → Результатов: 13 / процедуры волосы - фото