Полная ванна горячей воды

Полная ванна горячей воды

Говорят, что своим прекрасным цветом лица Мэрилин Монро была обязана горячей воде, которая усиливает обмен веществ и тонизирует кожу. Прекрасно! Так и мы ничем не хуже великой кинодивы. И вполне можем заняться цветом свого лица и состоянием своей кожи. А все, что для этого надо – принять ванну!

Конечно, сама по себе горячая вода это прекрасно. Но не спешите. Ведь ванну можно наполнить не только горячей водой. А еще травами, солями, минералами, ароматическими маслами. И от этого вы, ваша кожа и настроение только выиграете.

Например:

МИНЕРАЛЬНЫЕ СОЛИ – идеальное средство от стрессов, переутомления и бессонницы. Благодаря насыщенности минералами морские соли, и, прежде всего, соль Мертвого моря, обладают широким лечебным действием: улучшают обмен веществ, помогают при ревматизме и мышечных болях. Кроме того, ванна с такой солью – отличное косметическое средство и эффективное дополнение к диете.

Но если у вас нет минеральных солей, а идти за ними специально не досуг, то вы легко можете заменить их обычной поваренной солью. В этом случае в ванну следует добавить пару пакетиков косметической глины.

ПАРФЮМИРОВАННЫЕ СОЛИ – нежиться в ванне и вдыхать ароматы любимых цветов, трав или духов – безусловно приятно. И хотя Парфюмированные соли обладают не таким сильным расслабляющим действием, как минеральные, после такой ванны кожа еще долго благоухает и остается нежной и гладкой.

Ванна и АРОМАМАСЛА – отличное средство для поднятия настроения и бодрости. Капни в воду по 3 капли: апельсинового, лимонного, жасминового и масла бергамота. Неповторимо приятная композиция и чувственная одновременно.

ТРАВЯНЫЕ чудо – ванны: прекрасно очищают и успокаивают кожу. Попробуйте смешать в равных пропорциях чабрец, ромашку, зверобой и березовый лист. Такая ванна благотворно влияет на обмен веществ.

Если же у вас жирная склонная к воспалениям кожа, то к стандартному набору из чабреца, ромашки и зверобоя добавь либо можжевельник, либо подорожник с календулой на свое усмотрение. Эти травы – природные антисептики. Ванны с этими травами помогут коже выглядеть сияющей и здоровой.

Для сухой кожи лучшее средство – геркулесовые хлопья. Помести их в марлевый мешочек, завяжи его и опусти в горячую воду. После такой ванны кожа долго будет оставаться нежной и бархатистой на ощупь.

А если ты следишь за своим весом или борешься с целлюлитом, то ванны с добавлениями папоротника - помогут тебе в этом. Они хорошо увлажняют кожу и повышают ее упругость.

И последняя МОЛОЧНАЯ ванна – 1 литр жирного молока и немного меда. Это поистине самый уникальный состав. За 20 минут эти дары природы сотворят с тобой волшебство. Попробуй, проверь.

ванна ванны соли кожа средство кожу веществ обмен

ванна ванны → Результатов: 10 / ванна ванны - фото