ВАННЫ КЛЕОПАТРЫ

ВАННЫ КЛЕОПАТРЫ

Имитировать морские купания помогут различные добавки – например, соли для ванн. Такие купания оказывают благоприятное воздействие на нервную систему, улучшают обмен веществ и состояние кожи.

Ванны с травами готовятся следующим образом. 100 граммов сбора любой лекарственной травы (шалфея, мелиссы, можжевельника, ромашки, лаванды) заварите в литре кипятка. Остудите, процедите, вылейте в воду для купания – и целебная ванна готова!

Действительно, приятная и ароматная ванна со зверобоем не только снимет усталость, но и укрепит нервную систему, омолодит и очистит кожу, придавая ей тонкий аромат. Ванна с маслом сандалового дерева и черного перца или иланг-иланга, нероли и ветивера усилит сексуальное влечение, а ванна с розмарином и грейпфрутом прогонит сон. Апельсиновая ванна сделает кожу более упругой и поможет избежать ранних морщин. Выжмите сок полдюжины апельсинов и вылейте его в ванну. После такой ванны не только кожа, но и настроение будет превосходным!

Ароматические ванны пропагандировал еще Гиппократ, справедливо полагая, что "путь к здоровью – это ежедневный прием ароматических ванн и массаж".

Рецептов полезных и приятных ванн великое множество: отчего бы не последовать рецепту Клеопатры и не добавить в воду молоко? Запустить ароматную бомбу или просто растворить пышную пену для ванн по своему вкусу? Следуйте своим желаниям!

А после, умастив кожу увлажняющим кремом, выпейте чаю с мятой или мелиссой. Это тот самый последний штрих, который помогает осознать, что, пока у нас есть под рукою ванна, мы будем молоды, здоровы, красивы и уравновешены.

ванна ванн ванны кожу купания