Изумительный французский маникюр

Изумительный французский маникюр

На самом деле, французский маникюр был придуман совсем не во Франции и даже не французом. Его предложил в 1976 году Джефом Пинком - основатель знаменитой компании ORLY в Америке. Сам маникюр не имеет ничего общего с Францией, а название было придумано исключительно в качестве рекламной уловки, и справедливости ради надо сказать, что задумка удалась на все 100%. Суть маникюра изначально заключалась в том, чтобы ноготь окрашивался двумя цветами - белый цвет на выступающую часть ногтевой пластины и любой нежный цвет, типа телесный, розовый, бежевый и тд на остальную часть ногтя. Грань двух цветов, красиво назвали - улыбкой.

Французский маникюр очень удобный. Его можно использовать на любые случаи жизни. Если к вечернему коктейльному платью подойдёт ярко-красный цвет, а для повседневного рабочего варианта - спокойные неяркий цвета, то французский маникюр будет одинаково уместен хоть под повседневный вариант одежды, хоть под вечерний наряд.

Существует две техники выполнения французского маникюра:

- по шаблону,

- от руки.

В любом случае, выполнять французский маникюр лучше всего у специалиста, но если очень хочется сделать самому, то моя рекомендация - используйте шаблоны.

Перед выполнением французского маникюра - подготовьте ногтевую пластинку. Особенность этого маникюра не только в определённом сочетании цветов, но и в форме ногтевой пластинки - она делается при помощи маникюрной пилочки в форме "лопатки", прямоугольные со слегка округлыми углами. Французский маникюр идеально подходит для коротких ногтей, хотя можно с таким же успехом выполнить и на довольно длинных. Обязательно предварительно обработайте культю.

1)) На очищенные и подготовленные ногти наносят бесцветный лак. Лучше витаминизированный - он хорошо сохранит и под-питает ногти. Дайте ей остыть.

2)) Заклейте ногти шаблонами и свободную часть покрасьте лаком белого цвета. И опять дайте время высохнуть лаку.

3)) Теперь удалите шаблон и покройте оставшуюся часть ногтя другим цветом. Когда и он высохнет - нанесите закрепитель.

4)) Для лучшего эффекта, можно на свободную часть ногтя с внутренней стороны покрасить белым карандашом.

Ручная техника выполнения французского маникюра ничем не отличается от шаблонной, только вся покраска выполняется на глаз и от руки.

Надо сказать, что в последнее время пошла мода отходить от классически задуманных цветовых гамм. Например, можно сочетать чёрный с белым, красный с белым и даже использовать стразы и другие украшения.

Источник: samsay.ru

Фото shutterstock.com

маникюр французский часть маникюра ногти белым французского ногтя