Маникюр: популярные тенденции

Маникюр: популярные тенденции

Милые девушки, балом в этом году правят женственность и элегантность. Утонченные образы Одри Хепберн, ЖаклинКеннеди и принцессы Дианы не только в моде, но и на пике популярности. Это предполагает скромные одежды и не менее скромные, но всегда ухоженные округлые ногти естественной длины. 

Маникюр: длина ногтей
Практически все дизайнеры с мировыми именами сошлись во мнении, которое гласит: «Длина ногтя должна быть минимальной. Ногтю следует слегка выступать над подушечками пальцев!». Это универсально, красиво, а, главное, естественно. К тому же подобные тенденции значительно облегчают уход за ногтями.
Некоторые модницы приняли такие призывы слишком близко к сердцу, спилив свои ноготки исключительно под корень. Это не совсем правильно, так как вместе с излишне «обрубленными» ногтями пропадает частичка женственности, которая так необходима представительницам слабого пола.

Цветовая гамма
Несмотря на то что в моде естественность, к цвету эту вряд ли относится. Конечно, ухоженные ногти, покрытые прозрачным лаком – это нестареющая классика, которая проскальзывает в коллекциях Yves Saint Laurent, Issa, Valentino,Rachel Roy. Однако дизайнеры большинства модных домов считают, что цвет ногтей должен соответствовать основным цветам той или иной коллекции. 
Известный дизайнер Alexander McQueen предлагает модницам всего мира достаточно экстравагантный маникюр с использованием нежных голубых и холодных серебристых оттенков. При этом светлый тон стоит выбрать основным, а темным выделить кончики ногтей, как при французском маникюре.
Красный цвет не сходит с модного пьедестала вот уже несколько лет, удерживая негласную пальму лидерства. Этот цвет будет актуален и в морозные дни зимы, и в жаркие ночи лета. Алым оттенкам продолжают поклоняться Vionnet, EmanuelUngaro, Adam, Bebe. 
Посягнуть на святое решили Jason Wu и Bagdley Mischka, которые «разбавили» модные красные ногти золотыми и серебряными узорами. Если красные ногти выглядели сексуально, то ногти от Wu и Mishka – просто бомба, которая готова взорваться в любой момент, «обдав» девушку с такими ногтями толпами поклонников.
Трендом весны, лета и осени становится синий цвет, причем самых ярких оттенков. Несмотря на то что отпечатки синего имеются в коллекциях практически всех модных дизайнеров, особое внимание ему уделили Cacharel иGareth Pugh. 

[pagebreak]
Другие яркие цвета представлены на модных подиумах в меньшем объеме, но и они имеют место быть. Например, дизайнеры дома Chanel представили на суд зрителей маникюр салатового цвета, а некоторые коллекции D&G буквально «дышат» желтым лаком на коротких ногтях аккуратной формы. 

Маникюр нежности: узоры и кружева
Говоря о различных рисунках на коротких ногтях, в первую, а может и в последнюю очередь, хочется упомянуть узоры «под кружево», которые изумительно будут смотреться на любых ногтях. Легкие и воздушные, тонкие и изящные… Одна такая деталь придает всему образу девушки некую таинственность и загадочность. 
Рисунок следует наносить по краю ногтя, а остальную часть закрашивать прозрачным лаком.

Модные тенденции хороши в нужное время и в нужном месте. Старайтесь выбрать для себя золотую середину, которая будет актуальна и в офисе, и на вечеринке.

2012 маникюр ногти лаком цвет модных ногтями ногтях