ФИТНЕС ДЛЯ ЯГОДИЦ (ЧЕТВЕРГ)

ФИТНЕС ДЛЯ ЯГОДИЦ (ЧЕТВЕРГ)

Упражнение 1

В таком положении опишите свободной ногой полукруг, совершая движения вперед-назад над другой ногой. Схема выполнения этого упражнения такова: 20 полукругов для каждой ноги, по 10 раз в каждом направлении.

2. В положении "стоя на коленях" наклоните корпус вперед, опираясь на локти. Отведите прямую ногу назад и опишите ею в воздухе круг. Спина прямая, голова приподнята. Тыльная часть бедра неподвижной ноги образует прямой угол с икрой. Мысок поднятой ноги находится в положении на себя. Совершите 10 круговых движений одной ногой в обоих направлениях (по часовой стрелке и против). Те же действия проведите для другой ноги.

Упражнение 2

3. В положении стоя отставьте и верните в исходное положение одну ногу. Пятка не касается пола, опора только на пальцы. Неподвижная нога чуть согнута в колене. Спина абсолютно прямая, плечи отведены назад.

Упражнение 3

Повторите это упражнение 20 раз для каждой ноги. Усложнить упражнение можно, совершив 15 движений каждой ногой в обычном ритме и затем 20 - в более быстром ритме и с увеличенной амплитудой.

4. В положении "стоя на коленях" наклоните корпус вперед, опираясь на локти. Притяните к себе одну согнутую в колене ногу, а затем распрямите ее, как можно сильнее вытягивая ту назад. Другая нога абсолютно неподвижна. Спина прямая. Руки согнуты в локтях таким образом, что образуется прямой угол между предплечьем и плечом. Повторите упражнение 12 раз для каждой ноги. Для усложнения этого упражнения - сделайте 10 движений каждой ногой в обычном ритме, затем 12 - в быстром ритме. Завершите упражнение 10 движениями в медленном ритме.

Упражнение 4

Р А С Т Я Ж К А

Примите положение стоя, прямые ноги на ширине плеч. Наклонитесь вперед, так чтобы ноги и корпус образовали между собою прямой угол. Руки вытянуты вперед, ладони соединены и направлены вниз, лицо также обращено вниз. Спина прямая. Сделайте наклон и задержитесь в таком положении на 6 секунд. Дыхание медленное, ровное. Повторите этот комплекс движений 6 раз.

Растяжка

www.greenmama.ru

ноги упражнение положении ногой каждой ритме 38303 движений

ноги упражнение → Результатов: 18 / ноги упражнение - фото