4 домашних тренажера для красивой фигуры

4 домашних тренажера для красивой фигуры

Укрепить мышцы брюшного пресса, ног и рук поможет фитбол. Большой гимнастический мяч позволяет проводить тренировку в игровой форме. Фитбол обеспечивает подтяжку крупных мышц, поддерживает тонус мелких и глубоких слоев мускулатуры. С ним гораздо легче качать пресс, работать над мышцами той или иной группы. И, заметьте, с качественным результатом. Упражнения на фитболе расслабляют позвоночник и хороши для поясницы. Они не имеют противопоказаний.

Фитбол хорош как для опытных спортсменов, так и для начинающих. Для каждой категории занимающихся спортом разработаны определенные упражнения.

Средняя стоимость фитбола – 400 рублей.

Улучшить осанку и форму рук, снизить содержание жира в теле, подтянуть ягодицы помогут гантели. Это лучший домашний тренажер. Они маленькие и не занимают много места. Разнообразие упражнений, выполняемых с помощью гантель, позволяет развивать и поддерживать в тонусе любую мышцу тела. Для получения видимого качественного результата достаточно тренироваться 2-3 раза в неделю по 30-40 минут.

При выборе гантель не стоит покупать их с фиксированным весом. Правильнее приобретать либо разборные, либо набор от 1 до 10 и более килограммов. Отдайте предпочтение обрезиненным гантелям для фитнеса. Их комфортнее держать в руке, они не выскользнут из пальцев, а если это все же произойдет, то при падении гантели не повредят напольное покрытие.

Средняя стоимость пары гантель – 400 рублей.

Скорректирует форму ног и уменьшит объем бедер тренировка на велотренажере Их большое разнообразие поможет сделать правильный выбор как для просторной квартиры, так и малогабаритной.

Помимо работы с мышцами ног и коррекцией объема бедер тренировка на велотренажере эффективно сжигает калории, формирует тонкую талию, развивает выносливость.

Для достижения видимого результата нужно крутить педали 4-5 раз в неделю по 30-40 минут в день. При этом важно менять длительность тренировок и скорость вращения. Это быстрее укрепит мышцы. В стремлении похудеть не стоит фанатично увеличивать «расстояние». В день достаточно «проезжать» 15 км, чтобы организм понял, что вы настроены серьезно и отступать от желания добиться стройности не намерены.

Средняя стоимость велотренажеров - 4 тысячи рублей.

Сделать талию стройной поможет диск здоровья. Это простой, но очень эффективный тренажер. Несколько занятий в день по 3-5 минут способствуют быстрому и эффективному снижению веса, гибкости позвоночника, фигура станет более стройной, мышцы ног и живота – крепкими. Помимо улучшения гибкости тела тренировки на диске здоровья улучшают работу вестибулярного аппарата.

Этот домашний тренажер очень компактный и легкий. Его даже можно носить с собой на работу, если в течение дня приходится проводить много времени сидя на одном месте.

Средняя стоимость диска здоровья – 300 рублей.

Избавиться от избыточного жира в проблемных участках тела поможет обруч для верчения или хула-хуп. Но это не единственное достоинство известного всем с детства обруча, который в то время воспринимался как развлечение. Вращая хула-хуп 15-20 минут в день, можно добиться качественных результатов: сжечь калории, держать мышцы в тонусе, уменьшить талию и минимизировать проявление целлюлита, улучшить состояние кожи в области талии и бёдер, развить гибкость и чувство ритма.

В зависимости от желаемого результата необходимо выбирать наиболее подходящую модель обруча:

- для поддержания организма в тонусе – полый внутри и относительно легкий железный обруч;

- для коррекции формы талии и избавления от лишнего жира - утяжелённый обруч весом от 0,5 до 2 кг.

- для эффективного избавления от целлюлита – с массирующими элементами во время верчения.

Стоимость обруча для верчения – от 300 до 2500 рублей в зависимости от модели.

Всего четыре спортивных помощника – и ваша фигура в домашнем фитнес-зале может качественно преобразиться. Главное – не лениться и спустя пару месяцев можно будет с гордостью видеть в зеркале свое преображенное отражение. И не забудьте во время тренировок включать динамичную музыку. Под нее занятия более всего эффективны.

 

Елена Нерсесян-Брыткова

стоимость рублей день ног поможет средняя мышцы тренажер