SPA-салон в домашних условиях

SPA-салон в домашних условиях

А почему бы не устроить личный SPA-салон? Ведь наряду с профессиональным оборудованием производители предлагают и адаптированное под домашние условия.

Наборы по уходу за ногтями

Регулярный уход за ногтями станет проще с наборами, в которых предусмотрено все, чтобы придать ноготкам нужную форму, отполировать их и удалить заусеницы. Справиться с немногочисленными насадками не сложно, так как даже без инструкции легко освоить предназначение каждой из них.

Средняя стоимость набора - 800-900 рублей.

Гидромассажная ванна

Небольшая гидромассажная ванна подарит ножкам отдых. И пусть вас не смущают ее скромные размеры. Несмотря на высоту 12 сантиметров, она запрограммирована на выполнение 5 видов массажа: пузырькового, вибрационного, тепло-, гидромассажа и массажа стоп.

Самая доступная гидромассажная ванна стоит 1500-1700 рублей. Наиболее качественная – до 5 000 рублей. В последней предусмотрена система самоочистки от накипи, что очень актуально из-за состояния водопроводных сетей.

[pagebreak]

Мини-солярий

Шоколадный загар круглый год – мечта многих девушек. На самом деле реализовать ее очень легко. Стоимость мини-солярия – от 3 до 10 тысяч рублей. За эту сумму можно приобрести оборудование для домашнего SPA-салона, оснащенное 4-10 лампами ультрафиолетового излучения мощностью 15 Ватт. Специалисты советует выбирать «золотую середину» – с 8 лампами. Этого количества хватит, чтобы загар ложился ровно и качественно.

Несмотря на довольно демократичную стоимость, техника обладает «интеллектом». В нее встроена функция автоматического отключения. Опция поможет в двух случаях: если по забывчивости вы забудете отключить мини-солярий, или заснете во время процедуры.

В качестве преимущества можно отметить и факт запоминания режимов работы. Это позволит всего один раз установить необходимые параметры и затем лишь включать всего одну кнопку «вкл».

Массажный матрас и накидка

Массаж – неотъемлемая услуга в любом SPA-салоне. Если из домочадцев никто не обладает знаниями в этой области, отчаиваться не стоит. Необходимо лишь приобрести массажный матрас или накидку стоимостью 2500-5000 рублей, и можно делать массаж в любое удобное время.

Польза от этих приобретений бесспорная: накидку или матрас легко использовать на любой поверхности: на полу, на диване или кресле.

В зависимости от цели массажа, выбирается и его ритм: расслабляющий, согревающий и тонизирующий.

На этом достоинства бюджетных массажных накидок завершаются. Более дорогие модели оснащены еще и функцией подогрева с вибромассажем. При одновременном включении это будет способствовать эффективному избавлению от жировых отложений.

Преимущество любой массажной накидки вне зависимости от стоимости – компактность и сравнительно легкий вес – до 2 кг.

Ароматические масла

В арсенале SРA-салона всегда большое количество ароматических масел. Они не просто вносят восточный колорит, но оказывают лечебное или косметическое действие. Выбор аромамасел велик. Стоимостью от 25 рублей за небольшой флакон их можно приобрести как в аптеках, так и в специализированных магазинах.

Термоодеяло

Какой же SPA-салон без обертываний? Ведь их можно без труда делать в домашних условиях. Но наряду с обычными обертываниями, которые уже многие освоили, почему бы не сделать эту процедуру более эффективной.

Термоодеяло, стоимостью 3-5 тысяч рублей, улучшит результат. В процессе нагревания оно расщепляет жировые отложения и способствует быстрому похудению.

Современные модели термоодеял позволяют регулировать температуру нагревания. Количество режимов в них – от 3 до 7.

Производители термоодеял предусмотрели и такую опцию, как автоматическое отключение через три часа. Это позволит не волноваться относительно пожарной безопасности в квартире.

Вот с таким арсеналом вполне под силу превратить ванную комнату в личный SPA-салон. Затрат средств будет не очень масштабным, а вот польза – ощутимой. И преимущество налицо – не нужно тратить время на поездку и заблаговременно записываться в салон. А в своем личном SPA-салоне массаж, солярий, маникюр и педикюр можно делать в любое удобное время.

 

Елена Нерсесян-Брыткова

рублей spa-салон время матрас приобрести стоимость гидромассажная стоимостью