Без сальностей - уход за жирной кожей

Без сальностей - уход за жирной кожей

В солнечные дни для глубокого очищения используются мягкие гоммажи: микрочастички, входящие в их состав, выравнивают кожу и придают ей однородный свежий цвет. Особой разновидностью сезонного пилинга являются плёночные маски. Эти густые гелеобразные средства наносятся тонким слоем на кожу и, застывая. Плотно прилипают к ней. Через несколько минут маска аккуратно снимается и «уносит» с собой ороговевшие клетки и чёрные «пробки».

Вообще, маски для жирной кожи работают, как пылесосы. В их основе – кремнезем и лечебная глина (каолин). В глину добавляются регулирующие активные вещества: водоросли, эфирные масла, витамины, экстракты растений. Активность этой процедуры усиливается предварительно паровой ванночкой или тёплым компрессом.

Летом женщины часто отказывают себе в питательных масках, а специалисты настаивают на их необходимости. Если бояться кормить кожу полезными веществами, она может стать тусклой и безжизненной, при этом так и останется жирной, но проблем добавится, например шелушение и зуд на фоне сальности.

Специальные освежающие маски нормализуют секрецию сальных желез, регулируют водный и жировой баланс, а также содержат успокаивающие, защитные, увлажняющие и заживляющие компоненты. В их состав включены вещества, действующие по принципу промокашки, и эффект длительнее, чем от кремов. Но всё же пресловутая Т-зона начинает блестеть. Пользуйтесь продуктами специальных линий косметики, не содержащих алкоголь. Во многие лосьоны входит пудра, и косметологи рекомендуют пользоваться таким тоником даже тем женщинам, которые на жирность кожи не жалуются. Старайтесь выбирать максимально лёгкие средства и по уходу, и декоративные – идеальны гели и эмульсии. Продукты, содержащие матирующие вещества в достаточно большой концентрации можно наносить на макияж. Ну, а если прыщики всё-таки появились, запомните правило: маскировать нарушения текстуры кожи можно только после нанесения противовоспалительных корректирующих средств – приобретите специальные пластыри или антисептические карандаши.

А ещё косметологи советую немного загореть – золотистый, здоровый цвет лица позволит не концентрировать внимание на блестящих зонах.

Источник: ladydiary.ru

маски кожи кожу вещества

маски кожи → Результатов: 19 / маски кожи - фото