Все о пудре

Все о пудре

Трудно поверить, что несколько веков назад пудра использовалась для мужских париков и в театральном гриме.
Выбирая пудру необходимо, в первую очередь, обратить внимание на внешний вид самого изделия, потрогать спонж или пуховку – они должны быть достаточно мягкими и приятными на ощупь. Верхний слой пудры, на котором обычно наносится логотип компании-производителя, должен быть идеально ровным без признаков пользования. 

Пудра: разновидности

Жидкая пудра
Подобные пудры очень удобны в использовании – они достаточно быстро наносятся и превосходно впитываются, не оставляя разводов и резких цветовых перепадов кожи. Она подойдет обладательницам сухой и нормальной кожи – в жидкой пудре заложены увлажняющие вещества. Противопоказан такой вид для нанесения на жирную кожу – в течение дня состав нанесенного вещества может растечься, обнажив и даже выделив все скрываемые изъяны. 

Порошкообразная пудра
Пудра такого вида подходит к любому тональному средству, легко распределяется по лицу и практически мгновенно впитывается. Использование порошкообразной пудры помогает выровнять цвет лица и сгладить его «острые углы». Центральные части лица (нос, лоб, подбородок) припудриваются специальной пуховкой, а все остальное осторожно растушевывают и маскируют кисточками.

Компактная пудра
Первое, что стоит сказать, компактная пудра известна высоким содержанием жиров, поэтому идеально подойдет девушками с сухой кожей. Компактная пудра создана использования в экстренных ситуациях. Как правило, ее наносят для удаления жирного блеска на лице.

Терракотовая пудра 
Терракотовую пудру можно использовать девушкам загорелым или со смуглой коже, а вот «бледным» представительницам слабого пола лучше не рисковать – можете получить «эффект Франкенштейна», голова от одного человека, а тело от другого. В состав терракотовой пудры входит целебная грязь. Она не только помогает приобрести коже здоровый внешний вид, но и на самом деле питает и укрепляет.

Мерцающая пудра
Пудра молодых и энергичных. Идеально подойдет на дискотеке или веселой вечеринке. А вот при дневном свете лучше не использовать – будете переливаться, как новогодняя елка. 

Зеленая пудра
Специальное косметическое средство, созданное скрывать мелкие дефекты кожи – звездочки, раздражения, черные воспаленные точки. Пудра аккуратно наносится на пораженный участок и сверху «замазывается» толстым слоем тонального крема или обычной пудры телесного цвета. Периодически оглядывайте свое лицо – зеленый цвет не должен проявиться, иначе будете походить на больного ветрянкой.

Пудра-антисептик
Пудра подобного типа предназначена для ухода за проблемной кожей, а вот на здоровую наносить ее не рекомендуется. Особенность пудры-антисептика в том, что она прекрасно впитывает излишки жировых отложений и имеет заживляющее целебное действие.

пудра пудры вид идеально кожи компактная подойдет