Как избавиться от целлюлита?

Как избавиться от целлюлита?

Для того, чтобы избавиться от целлюлита, необходимо действовать комплексно - соблюдать диету, заниматься спортом и использовать антицеллюлитные косметические средства.

Сегодня мы расскажем подробно про

специальные антицеллюлитные упражнения.

Данные антицеллюлитные упражнения, не воздействуя непосредственно на бугристую местность, атакованную целлюлитом, борются с причинами к нему приводящим.

Главные правила при выполнении антицеллюлитной гимнастики:


- Упражнения следует проводить ежедневно, в помещении, предварительно хорошо проветренном, не менее 15 минут
- Каждое следует выполнять с несколькими подходами, перерывы между ними должны быть минимальными
- Каждый разрабатывает комплекс упражнений под себя, с учетом своих проблемных зон
- Обязательно делать упражнения для растяжки - до начала выполнения комплекса упражнений и после

Возможно, следующий комплекс упражнений станет оптимальным вариантом для кого-то. Итак,

Антицеллюлитный комплекс упражнений

1. Согнутые в локтях руки поднимаем над головой, сами стоим ровно. Встаем на носочки и как балерины, аккуратно ходим по комнате в течение 5 минут. После этого, встаем нормально, опускаем руки и бегаем в определенном режиме - сначала задираем коленки повыше, спустя время – пятками пытаемся в беге, хлопнуть себя попе.

2. Стойка как китайского мастера кунг-фу, приготовившегося к тренировке – ноги расставлены широко, колени чуть согнуты. Правую ногу сгибаем и пытаемся коснуться пола коленом, затем такая же процедура с левым коленом. (10 раз)

3. Прыжки на носочках, при этом опускаться на пятки нельзя. (20 раз) Потом то же самое, но уже каждый раз вставая на всю стопу.

4. Садимся на пол и немного разводим выпрямленные ноги. Сводим ступни поближе друг к другу, при этом хорошо напрягаем мышцы и ненадолго фиксируем их в таком положении, затем расслабляем (до 30 раз)

5. Делаем «велосипед» лежа на горизонтальной плоскости.

6. Лежа на спине, тянем колени чуть согнутых ног и локти рук заложенных за голову друг к другу (до 20 раз – левые к левым, правые к правым, затем 20 раз в перекрестном направлении).

7. Лежа на полу, делаем идеально ровную «березку», затем опускаем ноги, но не на пол и вновь – «березку». 

8. Стойка на коленях, руки впереди, подняты. Медленно приседать то на одно колено, то на другое.

Если вышеописанный комплекс антицеллюлитных упражнений для кого-то покажется слишком сложным, некоторые из пунктов можно будет заменить. Выполнять на первых порах вместо них, более легкие действия. Можно уменьшить и количество подходов.

Внести свои коррективы в комплекс следует и в случае, если подобных нагрузок маловато или на зоны, где «поселился» целлюлит, воздействия от этих упражнений не происходит.

упражнений комплекс ноги руки следует выполнять лежа упражнения