Как избавиться от целлюлита без лишних расходов

Как избавиться от целлюлита без лишних расходов

Салоны красоты, различные медицинские центры, СПА-салоны целый спектр процедур предлагают, являющихся в борьбе с целлюлитом эффективным оружием. Но, во-первых, большинство этих процедур очень не дешево стоят. Во-вторых, чтобы полный курс процедур пройти у специалистов, располагать нужно свободным временем в большом количестве. А современная женщина, помимо целлюлита, имеет и другие проблемы, одной из них и является катастрофическая нехватка того самого времени. 
Если вы не имеете ни лишнего времени, ни лишних средств, это не означает, что навсегда поселился целлюлит на ваших бедрах. Можно с ним тоже бороться в домашних условиях. Если проявите терпение и не будете лениться, то обнаружите в скором времени, что враг отступает. От проявлений целлюлита полностью избавиться вряд ли можно – достичь этого невозможно и при помощи дорогостоящих процедур. Иначе у знаменитых и богатых не было бы целлюлита, а ведь есть! Этот процесс можно остановить, кожу сделать заметно более ровной и упругой. Итак, какие действия следует предпринять для того, чтобы избавиться от целлюлита? 

1. Жирной пищи нужно есть меньше. Пить натуральных свежих соков больше и зеленого чая, много свежих фруктов и овощей есть. Предпочтение нужно отдавать пище, которая содержит меньше жира и больше белка. 

2. Нужно принимать курсами витамины Е и А и еще "Аскорутин". 

3. Прыгать со скакалкой нужно ежедневно. Доктора, которые изучают проблемы целлюлита, считают ранней причиной его появления у нынешней молодежи из-за того, что перестали девочки прыгать. Вспомните, ведь раньше многие прыгали и играли в "резиночки". Скакалки брали с собой, идя гулять. В "резиночки" современные девочки не играют, увидеть их со скакалками тоже можно редко - у современной принцессы в руках мобильный телефон и сумочка, а еще ранний целлюлит – на бедрах. Эффективным упражнением являются прыжки, чтобы бороться с дряблостью ягодичных мышц. И без скакалки можно прыгать – частыми и невысокими прыжками. Вполне достаточно в день пяти минут прыжков. И нужно не забыть, прежде, чем начинать прыгать, надеть бюстгальтер, иначе можно одно лечить, а другое калечить. 

4. Нужно двигаться больше, плавать, ходить пешком, кататься на роликах или ездить на велосипеде, зимой на коньках, на лыжах - еще лучше. Конечно, было бы замечательно начать в спортзал ходить, чтобы согнать лишний жирок и укрепить мышцы. Но если на спортзал нет времени, можно дома делать гимнастику, хотя бы в неделю 2-3 раза от 40 до 60 минут. Пусть будет направлена основная часть упражнений на укрепление бедер и ягодиц. 

5. Контрастный душ нужно начать принимать. Кожу эти процедуры делают более упругой и эластичной, обменные процессы усиливают. Нужно начинать так, чтобы был небольшой контраст: 38 градусов - теплая вода, 28 – холодная. Продолжительность: полторы минуты - теплая вода, полминуты – холодная. Делать нужно 5 циклов, повышая постепенно температуру теплой воды, а холодной температуру уменьшая. К концу процедуры должна быть температура теплой воды примерно 40 градусов, а холодной - 20. Займет вся процедура всего 10 минут. Когда критические дни, не следует принимать контрастный душ. 

6. Для тела нужно использовать скраб. Молотый кофе подойдет для этой цели – смешать кофе со сметаной или сливками, добавить немного меда и нанести на кожу тела, массируя. 

На несколько минут оставить, а затем смыть водой. Для пилинга будет эффективна в использовании морская соль с водорослями. Следует нанести морскую соль массирующими движениями на влажную кожу, на пару минут оставить и смываем водой. 

7. Молочком для тела нужно обязательно пользоваться после душа или антицеллюлитным специальным кремом. Использовать можно обычное укрепляющее или увлажняющее молочко, обогатив эфирным маслом его. Эфирные масла цитрусовых эффективны в борьбе с целлюлитом. Обычно нужно добавить эфирного масла пять капель на 10 г основы, перемешать и на кожу тела нанести, массируя. 

8. Для проблемных мест нужно начать делать массажи. Ручной самомассаж можно делать, используя различные похлопывания, поглаживания, пощипывания и т. п. Результат такого самомассажа должен проявиться на проблемных местах заметным покраснением кожи. Следует купить себе жесткую в меру щетку или антицеллюлитную специальную мочалку и в душе каждый день массировать до покраснения богатые целлюлитом места. 
Еще можно силиконовую банку купить в аптеке и вакуумный массаж делать в неделю пару раз. Для этого вначале следует массажным маслом смазать кожу, поставить банку, дать ей присосаться и начать медленно по проблемным местам передвигать ее. Делать этот массаж длительностью до десяти минут. Но не следует самостоятельно браться за такой массаж, когда есть на ногах проблемы с венами - противопоказан вакуумный массаж женщинам, имеющим варикозное расширение вен. 

9. Делать обертывания следует хотя бы один раз в неделю. Для этого наносится разведенная голубая глина на проблемные места, в нее добавляется несколько капель цитрусового эфирного масла, а потом эти места оборачиваются пленкой, надеваются плотные колготки или шорты и желательно пропотеть. При усталости, можно прилечь под теплое одеяло и почитать журнал или посмотреть телевизор. А при бодрости, можно активно заняться уборкой или покрутить педали велотренажера. Через час можно идти в душ. Можно использовать для обертыванийантицеллюлитное любое молочко, или сухие водоросли, разведенные в воде, или для тела обычное молочко, в которое добавить молотый кофе. 

Много средств и времени не потребуют все эти процедуры, но себя долго ждать результат не заставит. Конечно, часто заниматься разными обертываниями и массажами не позволит лень и отсутствие времени. Но когда в следующий раз будет поездка на курорт и в купальнике появившись на пляже, почувствуется, что нет никакого стеснения, тогда осознается, что не зря все было. А если целлюлит все же и будет заметен, нет ничего страшного – ведь украшают лицо ямочки на щечках, так почему на "ягодичках" ямочки украшать тело не должны? Будьте счастливы и красивы!

следует кожу тела целлюлита целлюлит процедур прыгать начать