Добавь себе каплю совершенства

Добавь себе каплю совершенства

Многие покаления считали таким  источником вечной молодости и красоты, эликсиром здоровья и долголетия,  именно  душистые эфирные масла, добываемые из  растений. Изготавливая душистое масло,  человек берет все самое лучшее  у природы. Капля эфирного масла может не только лечить, омолаживать, тонизировать, соблазнять, но и придавать жизни неповторимые блики и радужные переливы. Многие красавицы древности использовали различные масла, чтобы подчеркнуть свое настроение.

Изготовители эфирных масел знают, что их магия заключается в уникальной молекулярной структуре и четко сбалансированном химическом составе, выверенных и отточенных временем и природой. Каждое масло - сложнейшая смесь сотен органических соединений. Если  ароматическое масло натуральное, то оно  содержат витамины, фитогормоны, растительные антибиотики, феромоны. В ее состав так же входят вещества, регенерирующие и питающие клетки, придающие им жизненную энергию. Итаких вещест можно насчитать от 100 до 500.

Так как эфирная составляющая растений является  абсолютно природным, целостным продуктом, то она воздействует на человека по тем же принципам и законам, по которым живет и движется всё в природе и Космосе.   Это принципы гармонии и подобия. Учеными замечено, что когда частицы ароматных масел, проникают через кожу или обонятельные рецепторы, то они начинают воздействовать на весь организм в целом. Данные природные частицы способны  настроить человеческие  естественные биологические ритмы в такт с ритмами всей планеты. При этом ароматические масла помогают   повысить иммунитет, справиться с инфекцией, избежать осложнений и установить душевное равновесие. Стоит заметить, что натуральные растительные ароматы действуют мягко, но эффективно, не вызывают зависимости, и если их применять правильно, то не  имеют негативных побочных действий.

Специалистами замечено, что многие эфирные масла могут проявлять себя как противомикробные и противовоспалительные, а некоторые еще и как антивирусные, иммуномодулирующие и антиоксидантные средства. Благодаря им повышается  эмоциональный фон и настроение человека. Более половины известных эфирных масел могут обезболивать и благотворно влиять на органы дыхания, кровообращения, пищеварения.

Специалистами установлен тот факт, что если  во вдыхаемом воздухе долго отсутствуют ароматические летучие соединения растительного происхождения, то у человека может  нарушится  клеточное дыхание, обменные процессы, может затрудниться синтез биологически активных веществ. Так же это приводит к ослаблению  защитных механизмов.

Есть несколько способов употребления эфирных масел. Самый быстрый целебный эффект достигается при вдыхании ароматических паров - через ингаляции и аромакурительницы. Можно так же добиться высокого результата, если употреблять масла внутрь, в виде добавок к пище, чаям, напиткам. Отмечено, что несколько медленнее происходит проникновение аромамасел через кожу при помощи массажа или  аромаванны. Но этот метод дает  возможность доставлять все ценнейшие элементы эфирных масел прямо в кровь,  которая разносит потом их по всему организму.

Если добавлять капли ароматических масел  во всевозможные средства по уходу за кожей - кремы, шампуни, сыворотки, в этом случае положительный эффект так же будет высоким. Когда женщина пользуется ароматическими маслами, то со временем окружающие замечают, что она  с каждым днем становитьсячуть-чуть совершеннее, радостнее, желаннее, настойчиво приближаясь к своему идеальному облику. Женщина становиться еще желаннее для своего любимого.

Многие женщины окружают себя ароматами  лесных, луговых, тропических и пряных растений и трав, при помощи  ароматизирования подушки и постельного белья. Можно так же любимым ароматом  надушить запястья, развесить по дому и спальне саше с любимыми запахами, добавить в расслабляющую или эротическую ванну. Можно устроить романтический ужин и  придать  свече ореол не только таинственного огня, но и экзотического эфирного шлейфа, в этом случае мужчина увидит свою любимую совсем с другой стороны.

Источник: www.pro-girls.ru

масла масел эфирных многие масло человека растений

масла масел → Результатов: 8 / масла масел - фото