Эффектный макияж глаз

Эффектный макияж глаз

Сейчас на дворе отпускная пора, а, как известно, летний макияж должен быть красочным и легким в исполнении. Самое модное сочетание в этом сезоне – нестандартность самых неожиданных оттенков. Но сделать это так легко, что даже по силам тем, кто ни разу не имели дело с карандашом и аппликатором. Попробуйте и убедитесь сами.

Правда, при этом надо все же знать некоторые нюансы. Так, тщательно растушевывайте все средства, чтобы макияж казался естественным. А для этого попробуйте, накрасив ресницы черной тушью, нанести сверху немного синей – взгляд мгновенно обретет свежесть. К макияжу, выдержанному в нежных коричневых или розовых оттенках, добавьте зеленую подводку и тушь для ресниц – эта деталь сделает необычными ваши глаза.

Здорово будет смотреться актуальный сегодня бирюзовый цвет в сочетании с темным голубым, переходящим в светящийся индиго (особенно для туши или подводки для глаз). Если вы хотите подчеркнуть оттенок светлых (голубых или зеленых) глаз, то вам поможет розовая или оранжевая точка в их внутреннем уголке.

А вот если ваша кожа уже приобрела золотисто-бронзовый оттенок, то и макияж к ней должен быть соответствующий, чтобы глаза выделялись на этом шоколадном фоне. Для этого проведите контур карандашом или подводкой коричневого цвета и растушуйте образовавшуюся линию кисточкой или ватной палочкой по направлению к внешним уголкам глаз. Далее нанесите перламутровые тени – бежевые, бронзовые или других коричневых оттенков. Такой макияж усилит цвет глаз и подчеркнет их разрез. Можно также выбрать специальные «летние» тени с холодящим эффектом.

При окрашивании ресниц старайтесь больше туши накладывать на корни, а не на кончики, иначе реснички станут тяжелыми и «опадут».

Если вы хотите подчеркнуть выразительность взгляда, то обязательно следует отличать дневной и вечерний макияж. А для этого используйте вечером более насыщенные цвета – например, темно-синий, темно-лиловый, темно-коричневый, черный.

Вечерний актуальный макияж глаз

начинается с того, что наносятся тени кораллового цвета с перламутровым оттенком на внутренний уголок глаза и под бровь. Затем на верхнее веко и на складку века наносятся темные тени. Очень важно, чтобы оттенки теней сочетались по цвету и плавно переходили один в другой без видимых границ. Затем черным карандашом проведите на верхнем веке мягкую линию как можно ближе к ресницам. Завершите макияж тушью. Кстати, летом лучше использовать водостойкую – от жары обычная может осыпаться и размазаться. К тому же специальные микрочастицы такой туши обеспечивают по-настоящему интенсивный цвет, а этого вам и надо.

Для нанесения же дневного макияжа вам понадобятся кремообразные бежевые тени, тени шоколадного цвета, коричневый карандаш для глаз, черная тушь, тонкая кисточка для нанесения подводки и приспособление для закручивания ресниц. Можно заменить в зависимости от вашего гардероба бежево-коричневую гамму на сочетание любых других цветов: песочного и темно-зеленого; цвета томленых сливок и синего; нежно-розового и сиреневого.

Специфика нанесения дневного макияжа глаз такова:

кончиками пальцев нанесите светлые кремообразные тени на все верхнее веко от ресниц до бровей. Кисточкой для подводки наложите темно-коричневые тени как можно ближе к ресницам – так ваш макияж будет выглядеть более натурально. Если же вы предпочитаете карандаш, то используйте и его при нанесении линии, только потом растушуйте стрелку аппликатором. И им же (аппликатором) нанесите чуть-чуть темных теней на складку верхнего века – это сделает глаза очень выразительными. Затем хорошенько растушуйте тени от складочки вверх – это самая важная деталь дневного макияжа.

А теперь обратите внимание на ресницы –

они должны быть достойным обрамлением глаз. А для этого вам стоит их немного подкрутить с помощью специальной «загибающей» туши. Затем расчешите ресницы вымытой сухой щеточкой от старой туши, чтобы они выглядели пушистыми.

Кстати, несколько слов о туши. Внимательно подбирайте ее для себя, а чтобы лучше ориентироваться, знайте, что для тонких и редких используется «объемная» тушь, для коротких – бархатистая удлиняющая, для прямых – загибающая.

Теперь несколько слов еще об одном средстве, прекрасно подчеркивающем выразительность ваших глаз, – о подводке.

Считается, что беспроигрышным вариантом является подводка черного или коричневого тона. Но неплохо смотрятся, а главное - подчеркивают красоту ваших глаз, серый или темно-фиолетовый цвета. Вначале, правда, нанесите на ресницы тушь такого же оттенка, и глаза засверкают по-новому.

В заключение хотелось бы вам напомнить, что не стоит пренебрегать мелочами – порой они решают все. Поэтому прежде, чем браться за тени, подготовьте кожу век для макияжа. Помните, что на чуть припудренное веко тени ложатся ровнее. А корректор более густой консистенции наносите точками с помощью кисточки или кончиками пальцев на более обширные участки - пальчики помогают нанести слой ровнее.

Ольга БЕЛКИНА.

тени глаз 38116 макияж туши цвета глаза ресницы

тени глаз → Результатов: 11 / тени глаз - фото