Зачем нужна косметика для солярия?

Зачем нужна косметика для солярия?

Некоторые «знатоки» считают, что косметика для загара в солярии защищает от возникновения ожогов. Однако такое мнение ошибочно, косметика для загара в солярии не имеет ничего общего с солнцезащитными средствами. Главная цель использования профессиональной косметики — стабилизация и закрепления эффекта от солнечных процедур. Следует отметить, что в состав некоторой косметики входит пантенол, однако ставка делается больше на профилактику, нежели на реальную защиту от обгорания.

Современная косметика для загара в солярии активизирует деятельность меланина — пигмент, который имеет непосредственное отношение к потемнению кожного покрова. Достаточно популярными считаются средства, которые ускоряют процесс кровообращения, за счет чего и происходит динамичная выработка меланина. Косметика для загара солярии, которая стимулирует кровообращение и расширяет сосуды, не рекомендуется для использования людям с чувствительной к обгоранию кожей и слабыми сосудами!

Существует также категория косметики, которая используется для увлажнения кожи. Такая косметика для солярия используется для продления эффекта от процедур. Как известно, главный негативный фактор загара — сухая кожа. Пользуются такими средствами как до, так и после входа в солярий.

Еще один тип косметики для солярия — средства с охлаждающим эффектом. Изобретены они для того, чтобы сделать процесс пребывания в «горячей» кабинке более комфортным. Переусердствовать с такой косметикой не следует, ведь низкая чувствительность кожи может привести к скорому обгоранию.

косметика загара косметики солярии солярия