Выбираем духи

Выбираем духи

Когда я захожу в большие магазины, я почти всегда пробую новые для себя духи. Это вовсе не значит, что я могу купить их прямо сразу, мне просто хочется узнать, как они себя проявят на моей коже. Это доставляет мне удовольствие и ровно ничего не стоит. Если вам понравятся какие-нибудь духи, вы можете подумать о том, как бы отложить на них деньги. Подержите струйку распылителя между запястьями несколько секунд, чтобы духи впитались. Примерно через час вам станет ясно, оправдались ли ваши ожидания.

Хорошие духи имеют стойкий запах, который со временем даже улучшается, плохие же духи быстро улетучиваются. Некоторые духи уже через час начинают пахнуть, как средство для полировки мебели. Хорошие духи долго сохраняют свой великолепный запах.

В общем облике женщины нет ничего более индивидуального, чем духи, поэтому они должны быть выбраны только вами - никто не должен влиять на ваш выбор. Духи выбирают по настроению, и со временем, вероятно, вы приобретете два или три вида духов с совершенно различным запахом: для занятий спортом духи с запахом папоротника, легкие цветочные духи для дневного времени (они должны быть действительно легкими, если вы собираетесь идти на собеседование), более обольстительные духи для вечера. Но никогда не покупайте духи в больших количествах, потому что если уж вы открыли флакон, им надо пользоваться. Какой бы сорт духов вы ни приобрели, желательно хранить их в коробочке, в которой они были куплены, в прохладном, защищенном от света месте, иначе они быстро выветрятся. Если вам претит мысль, что в составе духов могут быть животные продукты, не огорчайтесь, в продаже имеются отличные духи из искусственных компонентов.

Если стадия подбора своих духов для вас уже позади и вас спросили, что бы вам хотелось в подарок, лучше всего попросить небольшой флакон концентрированных духов. Вообще духи - это самая дорогая покупка (по сравнению с одеколоном или туалетной водой), но можно сэкономить, пользуясь другими косметическими средствами той же фирмы и того же названия. Например, капните несколько капель масла того же названия в ванну (пользоваться таким же мылом вовсе не обязательно, но лучше выбирать мыло совсем без запаха, чтобы избежать диссонанса). Затем протрите тело таким же лосьоном, сбрызнитесь таким же одеколоном, а вот настоящие духи можно использовать совсем в небольшом количестве - на тех местах, где прощупывается пульс.

выбираем духи