Цена стройности звездных фигур

Цена стройности звездных фигур

На фотографиях более красивые

Невзирая на то, что кинодивы и так выглядят лучше простых смертных, перед важной ролью в кино они должны быть великолепны. Ведь тело — это их капитал. Например, чтобы на экране демонстративно вертеть соблазнительной попкой, Бейонсе Ноулз через день посещает фитнес-центр, где подкачивает мышцы ягодиц. Если бы она отказалась выполнять специальные упражнения для пятой точки, то быстро бы набрала вес. Случается, что звезды слишком усердствуют, приходя на съемочную площадку абсолютно голодными. Накануне съемок, чтобы живот выглядел идеально плоским и сексуальным, они стараются ничего не есть и не пить. Результат? Обморок. Так случилось не только с Бейонсе, но и с Джессикой Симпсон. Во время съемок рекламного ролика она потеряла сознание. И съемку пришлось перенести на следующий день. Эффект был фантастическим — в клипе она выглядела удивительно стройной.

Тренировки по максимуму

Анджелина Джоли утверждает, что из всех частей своего тела она больше всего восхищается руками. По ним видно, как за последние годы она изменилась и стала настоящей женщиной. Разумеется, Джоли кокетничает. Красотка прекрасно знает, что на экране она должна выглядеть более чем хорошо. Именно поэтому, перед тем как приступить к съемкам фильма, она занимается спортом по три часа в день... Также красивое натренированное тело имеет «агент со ста лицами» Дженнифер Гарнер. Безупречной форме своих скульптурных плеч она обязана двухчасовым тренировкам 6 дней в неделю. А у тебя есть возможность несколько часов в день проводить в тренажерном зале? Возможно, тебе будет интересно узнать, в какой физической форме 40-летние голливудские дивы? Говорят, что Деми Мур может присесть тысячу раз. И хотя это упражнение кажется простым, большинство из нас остановится на цифре 20. Однако не стоит по этому поводу расстраиваться. Напомним, что перед съемками фильма «Солдат Джейн» актриса прошла военную подготовку. В итоге Деми отжималась 10 раз, стоя на одной руке, а количество жира на ее теле было практически сведено к минимуму.

Звездный штаб специалистов

И еще. Перед тем как ты начнешь взращивать комплексы по поводу полноты, вспомни о том, что звезды тратят баснословные средства, проявляя маниакальную заботу о своей фигуре. У Гвен Стефани есть личный диетолог, который ездит вместе с ней на концерты. Результат налицо. Здесь срабатывает простой психологический прием: если ты тратишь немалые деньги на курс по избавлению от лишнего веса, нет никакого смысла втайне от всех есть калорийные пирожные. Для похудения самое главное — мотивация. Особенно если она совпадает со значительными финансовыми вложениями. Например, оплата консультаций личных тренеров Дженнифер Анистон составляет около 6 тысяч долларов ежемесячно. Также у актрисы есть личный инструктор для занятий по системе йоги.

«Как я сегодня выгляжу? Сколько калорий мне разрешено съесть и сколько запрещается, какие мышцы мне следует подкачать?» — подобные вопросы задают себе и знаменитые голливудские актеры. Брэд Питт нанимал специалиста, чтобы быстро подкачать мышцы грудного торса перед съемками в фильме «Троя». Кроме того, он придерживался модной среди звезд диеты хопе (максимум белков и минимум углеводов). К услугам специалистов также обращалась Шарлиз Терон, которая ради роли в картине «Монстр» в течение трех месяцев поправилась на 15 кг. Когда съемки закончились, актрисе понадобилось всего два месяца, чтобы на премьере фильма сразить всех своей стройной фигурой. На вопрос изумленных репортеров о том, как ей удалось так быстро сбросить столько килограммов, она ответила, что это все благодаря йоге и упражнениям пилатес. Если учесть, что создание новой фигуры под руководством тренера по фитнесу стоит в Голливуде 10 тысяч долларов, то не удивительно, что результаты столь впечатляющи.

Фигура после родов

Сколько времени необходимо обычной женщине, чтобы обрести привычные формы после родов? Ума Турман после рождения второго ребенка в рекордные сроки сбросила 20 кг. Для этого она... тренировалась по 7 часов в день! Ей необходимо было быстро вернуться в форму, потому что роль в фильме «Убить Билла» требовала хорошей физической подготовки. Поэтому она наняла личного диетолога, который разработал для нее специальную диету, состоящую из 5 низкокалорийных приемов пищи. Некоторые из них Ума заменяла протеиновыми коктейлями. Еще одна рекордсменка — Хайди Клум — родила ребенка в сентябре, а уже в декабре вышла на площадку, одетая только в нижнее белье. Ее тренер Дэвид Кирш, известный в Голливуде своими упражнениями и диетами, сказал: «Этого может добиться каждый, если только у него есть мотивация и деньги». Что ж, мотивацией для Хайди был чек с большим количеством нулей... А для обычной женщины после родов на первом месте стоит ребенок. Поэтому, отдавая большую часть времени малышу, нам нужно несколько месяцев, чтобы прийти в норму. Не верь, что у звезд особые гены, которые помогают им моментально вернуться к стройной фигуре. Звезды — такие же люди, только у них больше, чем у нас, денег, и другие приоритеты. Вот что важно. Мы ежедневно ходим на работу, а актрисы лишь время от времени снимаются в кино или рекламе.

Модные голливудские диеты

В погоне за идеальной фигурой звезды любят применять самые оригинальные методы. Не зря говорят, что вера творит чудеса. А диета простых смертных под названием «Ешь половину того, что обычно» довольно скучна. Может, именно поэтому Холли Берри ест пять блюд, приготовленных за 5 минут из 5 компонентов? Звучит глупо, но, скорее всего, наверняка работает. Вопрос лишь в том, кто все это готовит. Ты представляешь себя на кухне, работающей по принципу 5x5x5. С трудом? А у Холли точно есть повар.

Не почивают на лаврах

Не верь, когда звезда говорит, что у нее замечательный обмен веществ, поэтому нет необходимости сидеть на диете. В Голливуде все на диетах. Когда Кейт Мосс поправилась на 3 кг, пресса тут же отреагировала, написав, что у нее портится фигура (к счастью, ты не звезда). Зато когда Джессика Симпсон избавилась от 3,5 кг, это стало событием для медиа-средств.

Источник: Журнал «В стиле фитнес»

день звезды стройной мышцы родов