Волосы под шапкой: прическа и головной убор

Волосы под шапкой: прическа и головной убор

Зимой не обойтись без головного убора. Если вы из тех, кто любит в холодное время года щеголять без шапки - знайте, что последствия могут быть плачевными. Простудные заболевания, спазмы сосудов головного мозга, невралгии - вот далеко не полный список недугов, которые вам могут грозить.

Помимо проблем со здоровьем, хождение зимой без шапки может вызвать ухудшение состояния волос - при минусовой температуре происходит спазм сосудов, питающих луковицы волос, вследствие чего они истончаются, ломаются и выпадают.

Однако при ношении шапки у многих из нас возникает проблема: как же сохранить прическу?В идеале нам всем хочется, чтобы после снятия головного убора прическа сохраняла свой первозданный вид. Первый совет, который можно дать в этой ситуации - убедитесь, что волосы полностью высушены, прежде чем наденете шапку.

Если локоны хотя бы чуть-чуть влажные, то за время вашей поездки или прогулки они примут форму, заданную головным убором.

Поэтому в холодное время года лучше мыть голову и делать укладку не за час до выхода из дома, а хотя бы за два-три.

Сейчас нам очень пригодятся шампуни и кондиционеры, создающие объем, а также средства, созданные специально для зимы - как правило, они не только помогают сохранить объем волос под шапкой, но и хорошо увлажняют, избавляя вас от проблемы статического электричества.

Будьте осторожнее с укладочными муссами и гелями - слишком обильное их использование приводит к обратному эффекту: волосы просто опадают под тяжестью средств, объем не держится. Если у вас длинные волосы, то при сушке феном наклоните голову вниз, либо сушите волосы, как это делают парикмахеры - вытягивая каждую прядь у корней.

Используя для сушки щетку большого диаметра и накручивая на нее всю прядь полностью, можно добиться хорошего объема у корней. Другой способ создать объем волос при сушке - использовать фен с диффузором.

Если вы обычно выпрямляете волосы утюжком, то для создания объема лучше проводить процедуру вытягивания с наклоненной вниз головой.

Также можно слегка начесать пряди там, где требуется создать объем. Для этого лучше использовать расческу-вилку с крупными редкими зубьями. Начесанные локоны следует обработать у корней лаком для стойкой фиксации и "пригладить" сверху.

Лучше всего держат объем волосы после окрашивания или химической завивки.Существует ряд причесок, которые можно носить с головным убором без особых проблем.

Прежде всего, это ультракороткие стрижки, которые не требуют существенного исправления после снятия головного убора, а также стрижки-трансформеры, которые можно легко поправлять и придавать им вариативную форму.

Кроме того, стрижки-трансформеры обычно хорошо смотрятся и без специальной укладки.

Длинные волосы можно укладывать в косы и пучки - такие практически невозможно испортить головным убором.

В случае с пучком, прическу можно аккуратно спрятать под шапку полностью. Шапка или шляпка подбирается в зависимости от того, где расположен пучок - на затылке или на макушке.

Обладательницам волос средней длины можно посоветовать подобрать головной убор, не деформирующий прическу. Другим словами, нужно избегать тесных головных уборов.

Лучше выбрать платок, шаль, широкий шарф или капюшон.

Сюда же относятся и меховые наушники. Но это, конечно, вариант не для сильных морозов и длительных прогулок. Да и сама прическа может пострадать от снега и ветра.Вам нужно сохранить форму челки? Надевая головной убор, запрокиньте голову назад, чтобы челка приподнялась вверх. Или просто поднимите ее рукой и уберите под шапку.

Главное, чтобы головной убор не прижимал челку ко лбу и не деформировал ее.

В транспорте головной убор лучше снимать, так как в душном пространстве на коже головы может выступить испарина, а влага, как известно, способна испортить прическу.

Кроме того, сняв шапку в транспорте, вы сократите время ношения головного убора, а значит, и время воздействия на прическу.

Снимая головной убор, многие сталкиваются с проблемой статического электричества - волосы разлетаются в разные стороны, «приклеиваются» к расческе и не хотят держать форму.

Обычно при статическом электричестве рекомендуют использовать кондиционеры для волос, однако, как показывает практика, помогают далеко не все.

Лучше всего эту проблему решают увлажняющие шампуни и кондиционеры, предназначенные для сухих и поврежденных волос, в состав которых входят масла.

Вообще, многие масла являются природными антистатиками - например, розовое и лавандовое. Поэтому перед расчесыванием рекомендуется нанести несколько капель такого масла на щетку для волос.

Сама же расческа должна быть сделана из природных, натуральных материалов. Например, можно приобрести специальную антистатическую расческу из эбонита или карбона.Волосы зимой лучше высушивать естественным образом, либо же использовать фен с ионизатором, поскольку функция ионизации позволяет устранить статический эффект.

Простой способ решить проблему возникшего статического электричества - нанести на руки немного любого увлажняющего крема и распределить по сухим непослушным волосам.

Ну и, конечно, поможет справиться со статикой полное исключение синтетических вещей из своего гардероба.

волосы волос головной объем убор время прическу головного

волосы волос → Результатов: 126 / волосы волос - фото