Виноградная диета

Виноградная диета

Для виноградной диеты следует выбирать виноград с косточками, в которых содержится много полифенолов, замедляющих процессы старения.
Первый день.
Завтрак: съесть мюсли с апельсином, виноградом, а также йогуртом (ложка столоваямюсли, 150г йогурта, половинка апельсина, 100г темного винограда).
Обед: салат с виноградом и тыквой. Берутся 250г тыквы, 100г винограда, 150г салата листового, ложка столовая грецких орехов рубленых. Тыква нарезается кубиками, обжаривается слегка на сливочном масле. Ягоды винограда разделяются на половинки, салатные листья режутся, смешиваются с тыквой. В масло, где жарили тыкву, вливают четверть стакана бульона овощного, добавляется по вкусу горчица и уксус и делается заправка для салата. Сверху посыпают орехами. С салатом разрешается съесть пару кусочков нежирной буженины. 
Ужин: сделать салат фруктовый из 50г ананаса, 100г белого винограда, четвертинки плода папайи, ложки столовой лимонного сока ,1/4 стакана воды, а также кусочка грудки куриной.
Второй день.
Завтрак: йогурт нежирный (150-200г) взбивается с ложкой сока лимонного, полученным коктейлем заливаются 150г винограда.
Обед: креветки с рисом. Берут пять ложке столовых риса, 100г винограда, креветок 5-6 штук. Отваренный рис смешивается с виноградом. Креветки обжариваются слегка в масле (оливковом) и выкладываются на виноградно-рисовый гарнир.
Ужин: овощи с картофелем. Берут морковку, 100г картофеля, стебель лука-порея, немножко корня сельдерея. Все порезанные овощи заливают стаканом бульона, затем тушат минут 10-15 под крышкой. Добавляют соль, лист лавровый, перец, готовое блюдо заправляют ложкой чайной сметаны. На десерт можно съесть гроздь винограда темного.

[pagebreak]
Третий день.
Завтрак: съесть бутерброд с творожным сыром, а также немного винограда.
Обед: Рыба с капустой тушеной и виноградом. Берут 150г капусты тушеной, луковицу, 300г филе рыбного, 50г темного винограда. Лук с капустой тушат минут десять в растительном масле (масла добавлять немного). На капусту выкладывают филе рыбное, а также виноградные ягоды, затем тушить столько же.
Ужин: желе виноградное. Берут 150мл сока виноградного, 5г желатина, половинку яблока, 50г винограда. Желатин замачивают в кипяченой воде, после чего растворяют его в соке. Жидким желе заливаются кусочки яблока, а также ягоды винограда, после чего блюдо на час убирают в холодильник.
Четвертый день.
Завтрак: 100г творога, хлеб, 100г винограда темного.
Обед: блинчики виноградные. Тесто замесить из пары ложек столовых муки, 100г воды, а также одного яйца и выпечь несколько блинчиков. Начинку сделать из 100г нежирного творога, ложки столовой минеральной воды, 50г винограда. Посыпают блинчики молотой корицей. 
Ужин: индейка с грибами и овощами. Берут 50г грудки индейки, 50г шампиньонов, 100г капусты брокколи, морковку, две ложки столовые сметаны, 50г винограда красного. Мясо индейки нарезают тонкими ломтиками, обжаривают. Брокколи отваривают пару минут в кипятке. Морковка натирается на крупной терке, шампиньоны разрезаются пополам. Сложить все в кастрюлю, добавить бульон (полстакана), тушить минут десять. Добавить в конце виноград и сметану. На гарнир разрешается немного отварного риса.

винограда 100г 50г берут день завтрак съесть темного