Регулярный уход за ногами

Регулярный уход за ногами

Уход за стопами

Тщательно вытирайте ноги после каждого душа или ванны. На влажной коже легко появляется микоз и другие грибковые инфекции, которые произрастают во влажной среде.

Посыпьте ноги пудрой, содержащей тальк – она впитает в себя лишнюю влагу.

Никогда не покупайте обувь утром, поскольку в течение дня ваша нога несколько распухает. Не покупайте слишком тесную обувь. Встаньте на лист бумаги и обведите контуры своей стопы. Поставьте туфли на контуры. Что больше? Если очертания ноги больше, чем туфли, то значит, вы покупаете не свой размер или не подходящую вам модель обуви.

Старайтесь не носить одну и ту же обувь весь день. Идите на работу в удобных туфлях, а в офисе надевайте другую пару.

Не покупайте туфли, каблук которых выше 5 сантиметров. Высокие каблуки оставьте только для вечерних туалетов. Угол, образуемый между каблуком и подошвой, наклоняет ваше тело вперед, увеличивая нагрузку на нежные косточки стопы, ближе к пальцам. А для того, чтобы нести на себе большую часть вашего веса, природой предусмотрена пяточная кость.

Успокаивайте распухшие ноги в тазу с прохладной водой.

Педикюр

Если у вас на ногах образуется много огрубевшей кожи, вам могут понадобиться услуги специалиста, который удалит излишки с помощью скальпеля. Специалисты по педикюру обучены справляться с вросшими ногтями, мозолями и такими состояниями кожи, как микоз.

Огрубевшая кожа стоп – это способ, которым тело защищает себя от наростов, вызванных постоянным давлением. Часто это признак того, что вы носите чересчур тесную обувь.

Педикюр в салоне – это настоящее удовольствие, однако таких превосходных результатов вы можете добиться и у себя дома.

Удалите с ногтей старый лак.

Обрежьте ногти по прямой линии с помощью специальных щипчиков. Ими легче пользоваться, чем ножницами, и меньше шансов, что у вас появится вросший ноготь.

Подпилите неровные края пилкой. Всегда начинайте подпиливать с краев, приближаясь к центру.

Погрузите ноги в таз, наполненный теплой водой. Добавьте несколько капель эссенции лавандового масла.

Для того, чтобы удалить омертвевшую кожу, можно использовать пемзу.

Тщательно просушите ноги, обратив особое внимание на область между пальцами.

Нанесите специальный крем для размягчения надкожицы ногтя. Подождите две минуты, а затем с помощью лопаточки, обернутой ватным тампоном, осторожно отодвиньте надкожицу.

Завершите процедуру массажем с увлажняющим кремом.

Источник: Леди Совершенство

ноги обувь покупайте помощью туфли