ТОНКАЯ КРАСИВАЯ ШЕЯ - МЕЧТА КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ

ТОНКАЯ КРАСИВАЯ ШЕЯ - МЕЧТА КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ

На нормальную и сухую кожу шеи нужно наносить питательный крем. Крем на шею наносится легкими круговыми, поглаживающими движениями, причем обязательно в направлении снизу вверх к подбородку. Крем следует держать на шее до тех пор, пока он не впитается, затем излишки промокнуть бумажной салфеткой.

При жирной коже нужно наносить небольшое количество крема для избежания ожирения кожи. По утрам кожу шеи следует освежать холодной водой, а затем нанести гидратирующий крем. Протирать шею туалетной водой, которая излишне высушивает кожу, не рекомендуется. Один раз в неделю, делая на лицо маску или маску-обертывание, не забывайте и о шее. Путем тщательного и систематического ухода можно хотя бы отчасти избавиться от уже возникших морщин.


Наряду с масками очень полезно делать и маски-обертывания. Очистив шею туалетным молоком или очищающим кремом, на кожу шеи следует нанести оливковый или питательный крем, предварительно согретый на водной бане. Затем на шею кладется теплый влажный компресс, который сверху прикрывается полиэтиленовой косынкой и обертывается теплым шарфом. Маску следует держать на шее полчаса. Такие обертывания надо делать ежедневно в течение 4 – 6 недель. При желании еще больше усилить действие масляных обертываний нужно, сделав после них короткий перерыв, прикладывать к шее поочередно контрастные горяче-холодные влажные компрессы. Эти компрессы делаются с помощью полотенца, смачиваемого в теплом и холодном отварах растений.

Процедура завершается обязательно холодным компрессом.

Однако ни кремы, ни компрессы не помогут избежать возникновения на шее морщин и образования двойного подбородка, если не следить за осанкой тела при ходьбе, работе, сидении. Нельзя спать или читать в постели на слишком высокой подушке. Немногие отдают себе отчет в том, что эта дурная привычка способствует непосредственно образованию двойного подбородка. Гораздо здоровее и правильнее спать на ровной или почти ровной постели.

Рекомендуется также в профилактических целях делать несколько раз в день простое упражнение:

 - повороты головы влево и вправо.


Для устранения двойного подбородка полезно делать следующее упражнение: поднять как можно выше голову, вытянув шею до предела так, чтобы кожа под подбородком натянулась. Затем надо поочередно открывать и закрывать рот. При этом упражнении напрягаются мышцы подбородочной области, расслабление которых является одной из причин, обусловливающих появление двойного подбородка. С помощью гимнастики можно также предупреждать образование морщин на шее.

В связи с этим в утреннюю 15-минутную гимнастику следует включить хотя бы следующие упражнения:

1. Нагнуться вперед. Головой описать полный круг. Поднимая голову, сделать вдох, опуская ее – выдох. Сделав несколько упражнений, изменить направление поворотов головы.

2. Голову свесить на грудь. Круговым движением поднять ее влево, затем дать ей снова упасть на грудь; упражнение повторить, поднять голову вправо. Движения повторяются несколько раз.

3. Левую руку положить на шею, правую – на подбородок и стараться запрокинуть голову назад.

4. Руки поднять вверх и стараться вытянуться как можно выше. Голову при этом держать прямо, не запрокидывая. При этом упражнении происходит натяжение шейных мышц.

шею шее mybeauty крем следует двойного поднять подбородка