ТАЙНЫ БЛЕСТЯЩЕЙ ВНЕШНОСТИ ЗНАМЕНИТЫХ КРАСАВИЦ

ТАЙНЫ БЛЕСТЯЩЕЙ ВНЕШНОСТИ ЗНАМЕНИТЫХ КРАСАВИЦ

Софи Лорен свою моложавость объясняет так: “Живу абсолютно нормальной жизнью, правда без излишеств. Не употребляю спиртного и не курю. Спать ложусь довольно рано, но встаю не позже 6-6.30. День начинаю с чашки кофе. Потом 45 минут делаю зарядку. Это нелегко, но если я уступлю своей лени, то потом целый день себя ругаю”. Софи по- прежнему не может отказаться от спагетти, пьет много воды, но редко ест мясо. Один пункт дневного рациона постоянен уже более 35 лет: два ломтика ананаса. Любовь Софи к ананасам объяснима: фермент брамелан, входящий в их состав, “сжигает” жир и помогает кинозвезде оставаться стройной и привлекательной.                    Кинозвезда и основательница аэробики Джейн Фонда в последнее время несколько умерила темп своих изнурительных упражнений и теперь предпочитает забираться на велосипеде в горы вместе с мужем Тедом Тернером. “Больше не занимаюсь под музыку”, - призналась Джейн. Новый фитнес- курс Фонды рассчитан на 20-25 минут. В него включены тренажеры, упражнения на растяжку и аэробика для укрепления кровеносной системы.

                20-

летние девушки справедливо завидуют идеальным формам Дайаны Росс. Она много играет в теннис, совершает длительные пешие прогулки и два раза в неделю “качается” в спортзале. Кроме того, певица занимается домашними делами, считая, что исконные женские обязанности способствуют сохранению элегантности и не дают растолстеть.                Тина Тернер занимается фитнесом, регулярно выполняет водные процедуры, ежедневно проводит 15 минут в активной ходьбе, использует махи, наклоны, растяжки. Что и помогает ей до сих пор оставаться звездой рок- н- рола и яркой красавицей, хотя в свое время, увы, ее нещадно избивал супруг. Даже одну из многих пластических операций она сделала лишь по милости этого буяна. Сейчас Тина счастлива с новым мужем, который на 16 лет моложе ее. Однако рок- примадонна полагает, что за своим лицом нужно ухаживать не ради какого- то мужчины, а, в первую очередь, для себя.

Тина советует есть овощи и фрукты, ну и, естественно, поменьше жирного. “Тело - машина. Тренируй его, и получишь желаемый результат”.

              Деми Мур тренирует ноги с помощью бега и упражнений с гантелями весом 1 кг каждая; спину - лежа на животе на невысокой кровати, опираясь руками о пол, делая наклоны и отжимания, живот - делая различные группировки и перекаты.

тайны блестящей внешности знаменитых красавиц