СВЕТ МОЙ, ЗЕРКАЛЬЦЕ, СКАЖИ...

СВЕТ МОЙ, ЗЕРКАЛЬЦЕ, СКАЖИ...

Волосы

Сухие и тусклые - знак нехватки витамина А, витаминов группы В, а также свидетельство того, что с ними грубо обращаетесь - моете не известно чем и пересушиваете феном.

Брови

Древние физиономисты Востока идеальными считали широкие, длинные брови. Кончики приподняты кверху - знак того, что их обладательница рождена для успеха, опущены вниз - она застенчива. Ровные, длинные брови - у кокеток, а короткие - у правильных скромниц.

Веки

Бледная конъюктива ( внутренняя поверхность века ) - недостаток железа. Прежде чем принимать лекарства, необходимо проверить уровень гемоглобина и выяснить причину анемии.

Глаза

Краснота глаз часто объясняется неправильным ношением контактных линз, плохой косметикой. А ещё переутомлением, недосыпанием и длительным сидением за компьютером. Если после отдыха она сохраняется, посоветуйтесь с доктором.

Нос

Расширенные поры на носу - от природы. Попробуйте сузить их с помощью холодных умываний или регулярных утренних протираний кожи кусочком льда.

Угри

Не любят самодеятельности. Общие правила обращения: гигиена + очищение кожи ( не мылом и не спиртовым лосьоном ) + не выдавливать + не подставлять лицо солнцу + специальные препараты. И никаких жирных кремов.

Кожа

Её сероватый оттенок и намечающиеся морщины пытаются убедить вас, что вы слишком много работаете и забыли про отдых.

Рот

Маленькие морщинки вокруг него - не оттого, что вы часто улыбаетесь, а оттого, что много курите. Курильщицы с годами выглядят старше своих ровесниц именно из-за таких морщин.

Пигментные пятна

Говорят о неполадках в желудочно-кишечном тракте или мочеполовой сфере, на которые организм отвечает избытком пигмента. Часто появляются при нехватке витамина С. Прежде чем сводить их с помощью пилинга или каких-нибудь средств, необходимо проконсультироваться с дерматологом.

свет зеркальце скажи