Стильные старушки

Стильные старушки

Моя соседка вот уже 10 лет поражает мое воображение своими костюмами, перчатками, шляпками, туфлями.Даже в молодости отнюдь не все способны надеть зеленый костюм, зеленые туфли, зеленые перчатки и покрасить ногти в зеленый цвет, а она может!

Однажды я забыла ключи и напросилась к этой соседке позвонить, а заодно и переждать, пока не приеду мои родители. Её квартира поразила меня минимализмом обстановки, отсутствием всяких глупостей и пошлостей. Зато она изобиловала цветастыми испанскими веерами, пузатыми японскими божками и фотографиями. Здесь она на конференции в Кельне, там - на симпозиуме в Праге. Она рассказывала о друзьях по всему миру, вспоминала молодость, а я словно оказалась в 70-х - начале 80-х годов.

В тот день я поняла, откуда берутся стильные старушки. Они берутся из стильных, умных и интеллигентных женщин, которые не теряют себя и свое лицо с наступлением старости. И зря я зову их старушками, они совсем не старушки, они - стильные женщины несколько старше и опытнее нас с вами.

Анна Кочанова

стильные старушки