О совершенстве, весне и черном цвете

О совершенстве, весне и черном цвете

Общественные стереотипы играют с нами без правил, и редко мы попадаем впросак. Взять, например, кажущуюся многим аксиому: «черный цвет стройнит». Точно. Стопроцентно. Стройнит, и все тут. К сожалению, это не всегда так.

Черный сам по себе – это отсутствие цвета, а в спектральном анализе он - мешанина всей палитры.  Именно за ним прячется все, и хорошее, и плохое. Закутывать с ног до головы себя в черные вещи и думать при этом, что мы кажемся изящнее и утонченнее, - значит обманывать самих себя. И дорогие барышни, если ваши размеры начинаются с цифры 5, это не значит, что вы должны быть похожи на грозовую тучу или ворону! Если вы спрячетесь за ним вместе со страхами, то весна для вас не начнется, и организм не проснется, и к лету готовы не будете.

Каждый знает, что для правильного настроя на день надо начинать утро с розовой кофейной чашки – это первая позитивная эмоция.

Очень важно – начинать день с улыбкой и хорошим настроением. А такая мелочь, как розовая чашка, ну ооочень помогает!

В течение целого дня окружите себя катализаторами оптимизма: ярко-красная ручка, сочная косметичка, колоритный шейный платок. Они  подарят чувство комфорта и умение пользоваться яркими вещами. Так мы становимся немного ближе к идеалу.

Рекомендую включить в свой рацион ананас. Обязательно натуральный. В этом фрукте намного больше эфедрина, чем в апельсине. Поглощение ананаса поможет следить за здоровьем и будет хорошим помощником с весенней хандрой. Весной все расцветает, расцветайте и вы!

Как бы без всего

Модная  тенденция – стиль  «ньюд» - «как бы без всего». То есть на совершенно не накрашенном лице есть лишь одна яркая деталь – ярко красные губы.

При таком макияже лицо должно быть идеальным.  И дело не в отсутствии или присутствии прыщей, кругов под глазами и вросших волос над губами. Важна выразительность скул, носа, бровей. Если лицо не фактурно, то тренд не получится. А ведь по красным дорожкам знаменитости ходят и в ближайшее время будут ходить исключительно с таким макияжем. Ну а сколько у них подражателей!

Ошибка  полагать, что, если девушка идет надувать себе губы, как у Анджелины Джоли, она хочет иметь только губы, как у нее. Нет, она желает носить такие же платья, жить в таком же доме, получать такие же гонорары и иметь рядом такого же мужа.

И воплощение в жизнь мысли «скопирую губу - скопирую жизнь» порой приводит к таким последствиям, что мама не горюй. В самом неположительном смысле этого слова.

Не стоит замещать свою индивидуальность чужеродными деталями, не присущими вам, в надежде на то, что жизнь будет точной копией жизни той звезды, которую вы выбрали для идеала. Конечно, можно говорить, что каждый человек  индивидуален и прекрасен, вне зависимости от толщины мочки уха. Но разве кто-то поверит на слово? Вам кажется, что, если вы вставите себе импланты, как у Анны Семенович, муж полюбит вас сильнее. А вы у мужа спрашивали?

Зачастую мы выдаем наши страхи за желания окружающих. Если я скажу, что на последнем слете ведущих пластических хирургов мира у красавицы миссис Питт из натурального обнаружены только губы, вас это остановит от похода к хирургу или хотя бы от покупки блеска с зеркальным эффектом, который делает губы похожими на бензиновые лужи? Подумали над ответом? Хорошо подумали? Ну и замечательно. А напоследок скажу, что нет ничего круче, чем быть не копией, а единственным и неповторимым. Ведь быть собой – главная задача человека, который хочет добиться в жизни максимальных результатов.

Источник: stylemania.km.ru

совершенстве весне черном цвете